Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №27 (1024)
  • Праздник нас объединил
    // 11 Июля // Просмотров: 697

    Новокузнецк ярко и с размахом отметил свой 401-й день рождения.

    Празднование Дня города началось в южной столице Кузбасса ещё накануне официальной даты – прошли торжественные собрания, концерты, фестивали, выставки. Читать далее >>>

  • Всем миром
    // 11 Июля // Просмотров: 743

    40 тонн гуманитарной помощи и волонтёры прибыли в Иркутскую область из Кузбасса.

  • «Терсинке» в Кузбассе быть!
    // 11 Июля // Просмотров: 770

    В последние несколько недель в соцсетях и местных СМИ звучала неподдельная тревога за судьбу популярной в Кузбассе минеральной воды «Терсинка».

  • Работа для всех!
    // 11 Июля // Просмотров: 634

    Свыше 8000 свободных рабочих мест предлагает соискателям центр занятости Новокузнецка.

  • Больше детских площадок
    // 11 Июля // Просмотров: 696

    В рамках региональной программы «100 детских площадок Кузбасса», десять из них откроют в Новокузнецке.

  • Федеральная поддержка местных инициатив
    // 11 Июля // Просмотров: 719

    Две некоммерческие организации Новокузнецка стали победителями первого в 2019 году конкурса Фонда президентских грантов. Они получили поддержку Фонда на общую сумму 1 033 456,47 рублей.

  • Кадровое пополнение
    // 11 Июля // Просмотров: 669

    В новокузнецкую горбольницу №11 трудоустроились три молодых специалиста – два врача-эндокринолога и врач-терапевт.

  • Народный бюджет
    // 11 Июля // Просмотров: 728

    Горожане формируют бюджет Новокузнецка на 2020 год.

  • Самая большая ценность города
    // 11 Июля // Просмотров: 792

    В день рождения принято делать подарки и чествовать не только именинника, но и близких ему людей. В преддверии Дня города первые 11 новокузнечан получили награды, оформленные в новой стилистике с учётом утверждённой геральдики Новокузнецка. Торжественная церемония вручения прошла в фойе белого зала драматического театра.

  • Смена символов
    // 11 Июля // Просмотров: 932

    4 июля в истории Новокузнецка произошло знаменательное событие – администрация города передала на постоянное хранение в краеведческий музей геральдические знаки и награды с изображением старой символики южной столицы Кузбасса.

  • Кузбасс – «онлайн»
    // 11 Июля // Просмотров: 740

    Общаться с органами власти станет проще – для этого разработан новый электронный сервис.

  • Безопасность – в плюсе
    // 11 Июля // Просмотров: 684

    В Новокузнецке установят новые светофоры.

  • «С таким джазом нам по пути!»
    // 11 Июля // Просмотров: 671

    Традиционное музыкальное мероприятие «Джаз на старой крепости» в День города обрело новый грандиозный формат. На территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» состоялся первый Международный фестиваль «Куzня Джаzz». Чтобы принять в нём участие, в Новокузнецк приехали лучшие мировые исполнители из разных стран и различных национальностей. К ним присоединились творческие коллективы джаз-клуба «Геликон».

  • Все флаги в гости были к нам…
    // 11 Июля // Просмотров: 817

    На прошедших выходных Новокузнецк в третий раз встречал сотни гостей в военной форме минувших эпох – 7 июля на Кузнецкой крепости прошёл очередной военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир».

  • Соревнования по автокроссу
    // 11 Июля // Просмотров: 696

    13-14 июля на спортивном треке Новоильинского района Новокузнецка состоятся соревнования по автокроссу, приуроченные ко Дню города. Здесь пройдут отбор на Кубок России, а также открытый чемпионат и первенство Кузбасса.

  • Фестиваль уличного кино – 2019
    // 11 Июля // Просмотров: 738

    Новокузнецк во второй раз примет участие в эстафете Фестиваля уличного кино, который проходит при поддержке некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», Федерального агентства по туризму, ассоциации продюсеров кино и телевидения.

  • Айвазовский в Новокузнецке
    // 11 Июля // Просмотров: 730

    В Новокузнецком художественном музее с 11 июля по 15 сентября будет работать выставка репродукций «Айвазовский. На гребне волны». Файлы предоставлены Третьяковской галереей.

  • Первый директор алюминиевого завода
    // 11 Июля // Просмотров: 894

    Быть первым в любом серьёзном деле непросто. А в суровых условиях войны, в тяжелейших бытовых и рабочих условиях – сложнее вдвойне, а то и втройне.

  • «Всё начинается с любви…»
    // 11 Июля // Просмотров: 659

    Новокузнечане отметили праздник, который в последнее время стал иметь важное значение для России, получив статус национального, – День семьи, любви и верности.

  • Маслом по… штукатурке
    // 11 Июля // Просмотров: 679

    Какие только материалы ни применяют художники-прикладники в своём декоративном творчестве! Штукатурку, бересту, клок овечьей шерсти, стебли дикорастущих растений! Но в конечном итоге их фантазия всё равно преобразует весь этот подручный материал в оригинальное произведение искусства…Именно такое волшебство продемонстрировала новая выставка, открывшаяся на днях в Доме творческих союзов, под названием «Декоративное искусство Кузбасса». Экспозиция объединила профессиональных художников нашей области. На ней представлены работы более двадцати мастеров, среди которых пятеро мужчин и 19 женщин из четырёх городов: Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска и Прокопьевска.

  • Улица Веры Соломиной
    // 11 Июля // Просмотров: 829

    В Новокузнецке третий год подряд продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было благоустроено более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.