Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Соревнования по автокроссу

13-14 июля на спортивном треке Новоильинского района Новокузнецка состоятся соревнования по автокроссу, приуроченные ко Дню города. Здесь пройдут отбор на Кубок России, а также открытый чемпионат и первенство Кузбасса.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города, в турнире заявлены порядка 80 спортсменов из Сибирского федерального округа: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Читинской областей, Алтайского и Красноярского краёв. Кроме того, эти состязания по автокроссу являются стартом для юных гонщиков в большой спорт. Регулярно в них участвуют около двадцати пилотов в возрасте от 6 до 12 лет.

Начало мероприятия в субботу, в 11.00. В этот день проводятся административная, техническая и медицинская проверки, хронометрируемые и отборочные заезды. Затем на трассе состоится концерт, на котором выступят рок-группы со всего Кузбасса.

14 июля в 11.00 состоится торжественное открытие соревнования. После этого пилоты проезжают круг почёта по трассе, и начинаются финальные заезды. По их окончании, около 17.00, пройдёт церемония награждения.

Организатором соревнований является АНО «Спортивно-технический клуб «Пелотон», при поддержке администрации города, Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка, администрации Новоильинского района.


Просмотров статьи: 711