Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №20 (1225)
  • «Они с нами. И будут всегда!»
    // 25 Мая // Просмотров: 349

    В Новокузнецке на этой неделе, 23 мая, установили мемориальные доски в память об участниках специальной военной операции на Украине – на этот раз в школе №56, где состоялась торжественная линейка, посвящённая выпускникам, погибшим в ходе СВО, Константину Ермакову и Степану Бабанову. Посмертно они награждены орденом Мужества.

    Около полутора лет длится специальная военная операция на Украине. Российские военные в борьбе с укронацистами ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки: чьи-то отцы, братья, друзья и одноклассники, выпускники новокузнецких школ. К сожалению, военные действия – это ещё и боль потерь. Два выпускника новокузнецкой школы №56 погибли при выполнении боевых задач во время специальной военной операции. Читать далее >>>

  • В кузбасских ВК-группах проходит игра «Прятки» с ценными призами
    // 31 Мая // Просмотров: 245

    Она стартовала в сообществах Министерства физической культуры и спорта, Министерства культуры и национальной политики и Министерства образования Кузбасса во «ВКонтакте».

  • Губернатор Сергей Цивилев в прямом эфире ответит на вопросы кузбассовцев в соцсетях
    // 31 Мая // Просмотров: 212

    Сегодня, 31 мая, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев ответит на актуальные вопросы, которые кузбассовцы задают главе региона в социальных сетях.

  • Диспансеризация – это просто!
    // 31 Мая // Просмотров: 204
    Чем раньше выявить патологию, тем больше шансов на благоприятный исход. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» каждый кузбассовец ежегодно можно бесплатно проверить свое здоровье в поликлинике по месту прикрепления. За четыре месяца этого года более 300 тысяч жителей региона уже обследовались. 
     
  • Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в КуZбассе
    // 30 Мая // Просмотров: 238

    23 июня в КуZбассе пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Крупнейшие предприятия со всей страны, в том числе кузбасские, представят свои вакансии и перспективы карьерного роста.

  • Знать и выполнять
    // 30 Мая // Просмотров: 238

    Правила антитеррористической безопасности, как и правила личной гигиены, должны знать и выполнять все.

  • Сергей Цивилев: аэровокзальный комплекс в Новокузнецке ускорит развитие туристической отрасли в южной агломерации КуZбасса
    // 26 Мая // Просмотров: 266

    Продолжается строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова. Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час. В 5-этажном здании общей площадью 19,5 тыс. кв. метров будут оборудованы 3 телескопических трапа, 6 эскалаторов и 15 лифтов.

  • Сообщи о проблеме через кнопку в соцсети
    // 26 Мая // Просмотров: 260

    Органы власти и бюджетные учреждения активно развивают официальные паблики во «ВКонтакте». Именно там можно узнать актуальную, достоверную, а главное полезную информацию, получить ответы на вопросы и воспользоваться госуслугами.

  • Сергей Цивилев: фестиваль «ПесниZаРодину» объединил жителей КуZбасса разных национальностей
    // 26 Мая // Просмотров: 221

    На сегодняшний день в оргкомитет патриотического песенного фестиваля «ПесниZаРодину» от жителей КуZбасса поступили 4 784 заявки. Он объединил более 20 тысяч кузбассовцев разных профессий, возрастов и национальностей. В Ижморском округе песню «Катюша» исполнил первоклассник Ван Цзыхань. Он родился в Китае, а сейчас вместе с родителями живет и учится в КуZбассе. Русский язык пока знает с трудом, но спел по-русски душевно.

  • Пройди бесплатную диспансеризацию!
    // 26 Мая // Просмотров: 243

    Чем раньше патология будет диагностирована, тем эффективнее будет лечение.

  • Сергей Цивилев: Социальные сети для кузбассовцев стали действующим инструментом для решения проблем
    // 25 Мая // Просмотров: 247

    Важную роль обратной связи на запросы жителей от органов власти отметил губернатор Кузбасса в своих социальных сетях. С начала 2023 года на страницы органов власти Кузбасса в соцсетях поступили больше 17 тысяч сообщений, около 70% всех сообщений – через социальную сеть «ВКонтакте».

  • Светлый город
    // 25 Мая // Просмотров: 256

    В Новокузнецке началась приёмка первых объектов, оборудованных наружным освещением в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».⁣

  • Подарок горожанам
    // 25 Мая // Просмотров: 251

    Реконструкция сквера им. Николая Лукича Клименко в Заводском районе идёт полным ходом. В настоящее время здесь проведён демонтаж аварийных деревьев, подрядчик приступил к зонированию территории, осуществляется доставка материалов на площадку.

  • Для точной диагностики
    // 25 Мая // Просмотров: 260

    Новокузнецкий филиал Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. академика Л.С. Барбараша получил новое оборудование.

  • По новым рельсам
    // 25 Мая // Просмотров: 247

    Строительство трамвайного кольца на Привокзальной площади вышло на финишную прямую. Первые трамваи уже прошли по новым рельсам.

  • Про ЖКХ
    // 25 Мая // Просмотров: 231

    Сегодня в 12.00 состоится очередная просветительская встреча «ПроЖКХ».Сегодня в 12.00 состоится очередная просветительская встреча «ПроЖКХ».

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 25 Мая // Просмотров: 199

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Сергей Цивилев: от нашей молодёжи зависит будущее Кузбасса
    // 25 Мая // Просмотров: 235

    Если хотите получить здоровое поколение – просто дайте ему возможность учиться. Качественное образование – залог успешности и реализованности. А что ещё нужно молодым людям? Но и для региона в этом есть свой плюс – чем больше молодых людей с качественным образованием, тем активнее развивается субъект. И мы это видим на примере родного Кузбасса.

  • Совмещая полезное с приятным
    // 25 Мая // Просмотров: 273

    Прогулки на свежем воздухе – это всегда полезно, а нередко и приятно, особенно в хорошей компании. Прогулки по городу во время экскурсий – полезнее и приятнее вдвойне, ведь с каждым шагом ты узнаешь что-то новое об истории города, в котором ты живешь.

  • Крутите педали. Дышите глубже!
    // 25 Мая // Просмотров: 253

    Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», в которой наш город в прошлом году показал один из лучших результатов, становится традиционной. Новокузнецк, как и десяток других городов страны с загрязнённой воздушной средой согласно федеральному проекту «Чистый воздух», вошедшему в национальную программу «Экология», участвует в ней во второй раз, и как лидер предыдущей акции получил право стартовать в таком мероприятии в качестве представителя всей Западной Сибири. И это нынешнее эколого-спортивное событие состоится в Новокузнецке 27 мая в 14.00 (сбор начинается с 13.00).

  • Общее дело
    // 25 Мая // Просмотров: 243

    Объекты потребительского рынка внесут свой вклад в Год Заводского района.

  • Архитектор, ученый, председатель горисполкома
    // 25 Мая // Просмотров: 259

    Многие из тех, кто приезжает в Новокузнецк впервые, удивляется великолепной городской архитектуре сталинских времен. Южная столица Кузбасса всегда славилась своими архитекторами, оставившими после себя богатое наследие, радующее нас и спустя десятки лет.

  • Мы из джаза
    // 25 Мая // Просмотров: 255

    Помимо знаменитых больших музеев Новокузнецка, хорошо известных далеко за его пределами, в городе есть немало музеев небольших, можно даже сказать – камерных, но от того не менее важных, интересных и даже уникальных.

  • Ремонт, которого ждали
    // 25 Мая // Просмотров: 233

    Тоннель в Новоильинском районе будет отремонтирован благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

  • В целях обеспечения безопасности
    // 25 Мая // Просмотров: 223

    Три дня, 26, 27 и 28 мая, в Новокузнецке будет ограничено движение транспорта. Связано это с проведением в нашем городе трёх крупных мероприятий – забега в рамках акции «Выбираю Чистый воздух», турнира по футболу, посвящённого памяти Е.И. Дродзецкого, и Дня пограничника.

  • Ночь в стране живых гор
    // 25 Мая // Просмотров: 275

    Каждый год в стране, когда празднуется День музеев, проходит традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее». В этом году общая тема ночных музейных бдений звучала как «История и истории».

  • Оказание государственной социальной помощи в виде денежной выплаты на основании социального контракта
    // 25 Мая // Просмотров: 221

    В Кемеровской области – Кузбассе малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (в том числе освободившимся из мест лишения свободы), которые по независящим от них причинам имеют доход ниже установленных Правительством Кемеровской области – Кузбасса величин прожиточных минимумов соответствующей социально-демографической группы населения, предоставляется государственная социальная помощь в соответствии с Законом Кемеровской области от 08.12.2005 №140-03» О государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам» и постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 09.12.2020 №734 «Об утверждении условий и порядка предоставления, а также установления размеров государственной социальной помощи, утверждении Порядка мониторинга оказания государственной социальной помощи в виде денежной выплаты на основании социального контракта».

  • То, что зависит от нас
    // 25 Мая // Просмотров: 212

    Неделя остаётся до завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», и у каждого новокузнечанина есть ещё целых шесть дней, чтобы выбрать и отдать свой голос именно за тот двор или то общественное пространство, которое ему хотелось бы преобразить.

  • И скрипка может быть воином
    // 25 Мая // Просмотров: 347

    То, что и музыканты могут внести свой вклад в победу, а их инструменты, с помощью которых они воодушевляют, вселяя музыкой, своими произведениями душевные силы в солдат, было доказано ещё во время Великой Отечественной войны.