Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Общее дело

// Автор: Саша СМОЛЯКОВА
// Фото: Telegram-канал главы г. Новокузнецка

Объекты потребительского рынка внесут свой вклад в Год Заводского района.

704 объекта потребительского рынка, которые действуют сегодня на Запсибе (586 из них расположены в отдельно стоящих зданиях или имеют отдельный вход) примут участие в улучшении облика самого большого по территории района Новокузнецка.

Как сообщил глава города Сергей Кузнецов, на сегодняшний день с предпринимателями заключено 73 соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на сумму 36,8 млн рублей. На эти деньги запланировано выполнить строительство новых объектов, облагородить имеющиеся. Так, уже появилось здание предприятия бытового обслуживания на ул. Климасенко, 1/4 (здесь в настоящее время ведутся строительно-отделочные работы внутри помещения), возведено здание продовольственного магазина площадью 577,5 кв. м на ул. Климасенко, 21б. Строительство торгового центра с ЗАГСом на первом этаже площадью 7 тыс. кв. м на ул. М. Тореза, 24 запланировано на июнь-июль этого года.

Ведётся и реконструкция фасадов. В работе шесть зданий (например, магазин «Ярче», ООО «Камелот-А» на ул. 40 лет ВЛКСМ, 6), на которых заменят вывески, благоустроят прилегающую территорию. Ведутся также работы по реконструкции здания закусочной «Кирпичик» на ул. Климасенко, 7/3. Начаты работы по реконструкции здания рынка «Заводской» на ул. М. Тореза, 61а. Проведение ремонтных работ ещё на двух объектах согласуется. Речь идёт о магазине «Магнит» на ул. 40 лет ВЛКСМ, 47 и магазине «Монетка» на ул. 40 лет ВЛКСМ, 116ж. Собственник автомойки, которая расположена на ул. Автотранспортной, 51а закупил, в свою очередь, материалы для выполнения ремонтных работ, к концу мая он должен приступить к ремонту фасада здания.

На 76 торговых объектах, находящихся на ул. М. Тореза, пр-те Советской Армии, ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Климасенко, будут выполнены текущие ремонты: приведены в порядок фасады, входные узлы, козырьки, замены вывески. До конца июня всё должно быть завершено.

Для улучшения внешнего облика района и сохранения памяти о трудовых подвигах ветеранов, проведён вместе с тем ремонт стелы «Подвиг народа бессмертен» на ул. Автотранспортной, памятника «Воин-созидатель», стелы «70 лет Победы». Все эти ремонты проведены благодаря средствам предпринимателей. Так, реконструкция стелы «Подвиг народа бессмертен» произведена с помощью Владимира Табачникова, генерального директора ООО «Кузбасская ярмарка».

В планах этого года отремонтировать и въездной знак «Заводской район».

«Спасибо предпринимателям за вклад в общее дело!» – сказал Сергей Кузнецов.


Просмотров статьи: 217