Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Светлый город

В Новокузнецке началась приёмка первых объектов, оборудованных наружным освещением в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».⁣

На 28 объектах улично-дорожной сети в этом году будут заменены светильники, выполнен ремонт наружного освещения с заменой опор и кабельных линий, обустроены недостающие линии наружного освещения. ⁣

Работы по установке опор, кронштейнов и светильников завершены на сегодняшний день на ул. Предмостной, ул. Щорса, ул. Тушинской, ул. 375 км, осталось подключить их к электроснабжению. На 100% выполнена замена светильников на светодиодные на ул. Гончарова, ул. Димитрова и ул. Куйбышева. Продолжается установка новых опор на ул. Красилова и ул. Литейной.

На нижней части ул. 40 лет ВЛКСМ, которую можно считать одним из важных объектов, на пешеходных тротуарах, отремонтированных в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды», будут демонтированы старые опоры освещения и установлены новые. Плюс в полном объёме будет освещена проезжая часть этой улицы протяжённостью 1,5 км.

Всего подрядчики заменят в этом году около 3 тысяч светильников, отремонтируют 8 км линий наружного освещения с заменой опор и обустроят 16 км недостающих линий освещения.


Просмотров статьи: 249