Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №31 (1028)
  • Кузбасс на пути к юбилею
    // 8 Августа // Просмотров: 746

    6 августа Губернатор Сергей Цивилёв провёл традиционную, уже третью по счёту, отчётную пресс-конференцию, посвящённую подготовке к празднованию 300-летия образования Кузбасса.

    Первые успехи Читать далее >>>

  • От сырьевого экспорта – к экспорту продукции
    // 8 Августа // Просмотров: 701

    От предпринимательства сегодня многое зависит в экономике страны, Кузбасса. Недаром необходимость развития малого и среднего бизнеса нашла отражение как в национальных, так и в региональных проектах. Не менее важной задачей является и увеличение экспортного потенциала малых и средних предприятий. Причём, для достижения устойчивого экономического роста экспортироваться ими должно не просто сырьё, а готовая продукция с высокой добавленной стоимостью.

  • Строитель – звучит гордо
    // 8 Августа // Просмотров: 754

    Вчера, 7 августа, в преддверии Дня строителя в белом фойе драматического театра прошла торжественная церемония вручения городских наград лучшим представителям строительной отрасли Новокузнецка.

  • Трезвые «высотки»
    // 8 Августа // Просмотров: 701

    На 16 сессии областного Совета Сергей Цивилёв выступил с законодательной инициативой об ограничении розничной продажи алкоголя в Кузбассе.

  • Поддержка для семей с детьми
    // 8 Августа // Просмотров: 750

    В Кузбассе в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

  • Территория спорта
    // 8 Августа // Просмотров: 670

    Кузбасс готовится к проведению этапа чемпионата мира по волейболу в 2022 году.

  • Первый советский «легионер»
    // 8 Августа // Просмотров: 766

    С Новокузнецком связаны судьбы многих известных и интересных людей в нашей истории. Кто-то здесь родился, кто-то приехал сюда в расцвете сил, у кого-то с городом связана вся жизнь. Чаще всего это выдающиеся металлурги или шахтёры, герои вой-ны, чуть реже – педагоги и представители культуры. В последнее время Новокузнецк нередко прославляют своими достижениями спортсмены. Именно один из них сегодня в центре нашей рубрики. Спортсмен, который не так много выиграл, но который совершил нечто, не укладывающееся в рамки своего времени – стал первым советским футболистом – игроком заграничного клуба.

  • Среда доступности
    // 8 Августа // Просмотров: 678

    Как живётся в Новокузнецке людям с ограниченными возможностями здоровья? Можно ли назвать современную городскую среду «безбарьерной»? Что необходимо сделать, чтобы она стала таковой без сомнений? Все эти вопросы на днях рассматривались на Координационном совете по делам инвалидов, прошедшем в администрации города.

  • Александр Максимов подвёл итоги весенней сессии Госдумы
    // 8 Августа // Просмотров: 690

    В Государственной Думе завершена весенняя сессия. Рассмотрены 586 законопроектов, из которых приняты 325. Итоги работы подвёл депутат Государственной Думы от Кемеровской области Александр Максимов в интервью парламентским корреспондентам, отметив, что для проработки многих инициатив привлекались эксперты, представители бизнеса, профессионального сообщества и общественных организаций.

  • Девичий расчёт
    // 8 Августа // Просмотров: 744

    Дожить до такого элегантного возраста – 95-ти лет! При этом отлично выглядеть и иметь прекрасную память – такое счастье выпадает не каждому. Клавдии Петровне Чукановой, жительнице Новоильинского района Новокузнецка, повезло. А заодно и её родным. И, в конечном итоге, всем нам. Поскольку Клавдия Петровна – участница Великой Отечественной войны, которая будучи почти девчонкой добровольно ушла на фронт.

  • Подарок из Казани
    // 8 Августа // Просмотров: 742

    Давно так интернациональная дружба между народами не радовала новокузнечан. Но пришёл, наконец-то, черёд и таким вот ярким, своеобразным по национальному колориту и многогранным подаркам! В Новокузнецком художественном музее открылась масштабная выставка «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность». Экспонаты – из собрания Национального музея Республики Татарстан. Это более 200 предметов живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, предметов быта и реликвий, отражающих традиции мировой религии – ислама, и жизни одного из исповедующих его народов.

  • Ловушка для кошелька
    // 8 Августа // Просмотров: 670

    Никто не спорит, что пользоваться пластиковыми картами, как кредитными, так и дебетовыми, очень удобно. Большие денежные средства, которые, порой, приходится брать с собой в дорогу, не оттягивают карман. Для совершения покупок и оплаты услуг можно пользоваться пластиковой картой в любой момент по своему усмотрению. Но этот простой способ доступа к деньгам на счёте становится и объектом внимания злоумышленников.

  • Коренной строитель
    // 8 Августа // Просмотров: 792

    Всё дальше уходит время 60-70 годов – пика промышленного и гражданского строительства в нашем городе. Всё меньше остается участников тех событий. И наша задача, живых, знавших этих героев, сохранить о них память и передать её нашим потомкам.

  • Улица Дузенко
    // 8 Августа // Просмотров: 812

    В Новокузнецке третий год продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 километров автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было благоустроено более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.