Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №15 (960)
  • Паводок-2018: не повторить ошибок
    // 12 Апреля // Просмотров: 1008

    При объезде территорий города по готовности к пропуску паводковых вод Глава города Сергей Кузнецов обратил внимание на ухудшающееся экологическое состояние реки Абы.

    Объезд подтопляемых территорий мэром Сергеем Кузнецовым и руководителями подразделений администрации начался с проверки пункта временного размещения №55, который расположился на базе социально-реабилитационного отделения для пенсионеров и инвалидов на Мичурина, 22. Сюда в случае наводнения должны быть эвакуированы жители подтопляемых зон Куйбышевского района. Читать далее >>>

  • Проспект Бардина
    // 19 Июня // Просмотров: 815

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия, в том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в преддверии 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – проспект Бардина.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 12 Апреля // Просмотров: 1021

    Индустрия отдыха в Новокузнецке и на юге Кузбасса в целом развивается в последнее время быстрыми темпами. Главная жемчужина Кузбасса недаром зовётся в народе Сибирской Швейцарией: величественные горы и ледяные прозрачные реки, хвойная тайга и тёмные сталактитовые пещеры с готическими залами и извилистыми галереями. Леса Шории – кладовая лекарственных растений, грибов, ягод и кедрового ореха, а воздух напоен ароматами тайги и альпийских лугов. Ныне Шория стала главным горнолыжным центром Сибири с хорошо подготовленными и оснащёнными канатными дорогами и трассами, и в этом качестве известна и за рубежом, уже внесена в мировые горнолыжные справочники. Шория уже сейчас принимает сотни тысяч туристов в год.

  • Тут - улыбка. Без сомненья!
    // 12 Апреля // Просмотров: 949

    То, что художники тоже любят пошутить, демонстрирует выставка шаржей, впервые открывшаяся в отделе искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя.

  • По-иному не умеют жить!
    // 12 Апреля // Просмотров: 950

    Завтра, 13 апреля, большой юбилей – 45 лет со дня основания – отмечает совет ветеранов войны и труда Центрального района.

  • "Красная машина". И это всё о нас
    // 12 Апреля // Просмотров: 1074

    Увидеться и пообщаться с людьми, которые в полном смысле слова творили историю города – такую возможность на днях предоставили новокузнечанам сотрудники Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя. И в частности, Елена Протопопова, главный специалист по библиотечному маркетингу. В рамках её авторского проекта «Творим историю вместе» в Гоголевке прошло мероприятие, которое открыло цикл «Кузнецкие встречи», приуроченный к 400-летию Новокузнецка.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 12 Апреля // Просмотров: 992

    В 1929 году появился посёлок Школьный в Прокопьевском районе – ныне на автотрассе «Новокузнецк – Кемерово».

  • Ставка на интеллект и военный опыт
    // 12 Апреля // Просмотров: 935

    Рост доли профессионалов-контрактников, увеличенный набор в научные роты и возможность пойти служить для ранее комиссованных призывников – особенности весенней призывной кампании 2018 года.

  • Дополнения и инициативы
    // 12 Апреля // Просмотров: 985

    Во вторник, 10 марта, состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города.

  • Большой ремонт на старте
    // 12 Апреля // Просмотров: 1100

    В Новокузнецке начинается реализация программы «Безопасные и качественные дороги». Определены первоочередные объекты – улицы, на которых дорожное полотно будет отремонтировано до праздничных мероприятий к 400-му Дню города. Подрядчики приступят к работам как только среднесуточные температуры воздуха позволят выполнять ремонт дорожного покрытия.

  • Требования едины для всех
    // 12 Апреля // Просмотров: 960

    Проверки пожарной безопасности в Новокузнецке продолжаются. Межведомственная комиссия работает не только в торговых центрах, но и на всех объектах, открытых для посещения горожанами. По трём из них прокуратурой направлены в суд материалы для рассмотрения вопроса о приостановке деятельности.

  • Объекты юбилейного значения
    // 12 Апреля // Просмотров: 851

    Первый шаг к преображению въездного знака «Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк» сделан. Конструкцию стелы начали демонтировать. Вскоре на этом месте появится новая конструкция, точная копия прежнего знака.

  • Дубль два!
    // 12 Апреля // Просмотров: 789

    Стартовало онлайн-голосование за «дублёра» Главы Новокузнецка. Участники проекта «Дублёр-НК» представили на этой неделе свой взгляд на развитие города. В финальный тур из 46 заявленных на конкурс кандидатов прошли 38 человек.

  • Каждую среду и пятницу - субботник
    // 12 Апреля // Просмотров: 792

    Впереди большие православные и светские праздники – Радоница, Первомай, День Победы. Перед городом стоит важная задача – привести улицы, парки, скверы, дворы, общественные территории в порядок после долгой зимы, в связи с чем в этот период традиционно каждая среда и пятница будут днями общегородских субботников.

  • Лёд тронулся!
    // 12 Апреля // Просмотров: 836

    По прогнозам Кемеровского гидрометцентра, ледоход на реках Кузбасса начнётся 12-17 апреля.

  • Аба: "шахтёрики", утки и угольная взвесь
    // 12 Апреля // Просмотров: 1114

    Старики рассказывают, что ещё после войны купание в Абе было любимым занятием мальчишек, живших в Сталинске. Люди постарше, идя с заводской смены, тоже могли закинуть удочку и посидеть на берегу Абушки – рыбалка была может и не такой, как в Томи, где ловился таймень.