Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №22 (916)
  • ПРИСТАВЫ – ДЕТЯМ
    // 9 Июня // Просмотров: 1154

    Накануне Дня защиты детей судебные приставы провели в Кемеровской области акцию по взысканию алиментов. О том, каковы итоги проведённых мероприятий и какие меры применяются к должникам, нам рассказал руководитель УФССП России по Кемеровской области, главный судебный пристав Кемеровской области Д.Г. Ткаченко.

  • ЯРМАРКА ТЕХНОЛОГИЙ
    // 8 Июня // Просмотров: 1149

    В Новокузнецке работают ХХIV международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг – 2017», VIII международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и III международная специализированная выставка «Недра России».

  • «ЭТО ВОЛШЕБСТВО, ЭТО МАГИЯ»
    // 8 Июня // Просмотров: 1347

    В первый день лета в Новокузнецк пришла настоящая сказка – в город съехались детские коллективы любительских театров кукол из разных уголков России, чтобы кукла смогла ожить в детских руках.

  • РЕМОНТЫ ДОРОГ ИДУТ
    // 8 Июня // Просмотров: 1063

    В администрации города с участием Главы города Сергея Кузнецова, руководителей районных администраций, представителей УДКХиБ и подрядных организаций прошло совещание по ходу ремонта городских дорог по приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги», а также по выполнению планов текущего ямочного ремонта и устранению замечаний в рамках соблюдения гарантийных обязательств.

  • ДОРОГА К ПРЕДМОСТНОЙ
    // 8 Июня // Просмотров: 1124

    На улице Предмостной, в районе «вертолётки», начались ремонтные работы – отсыпка дороги и обустройство площадки для установки мусорных контейнеров. Делают это по просьбе жителей домов, расположенных на улицах Предмостной, Заливной и переулке Гранатовом, что каждую весну страдают от наводнения.

  • ТРЕНИРОВКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
    // 8 Июня // Просмотров: 1010

    В Новокузнецке организованы уличные занятия спортом – «Летний PROкач».

  • ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН
    // 8 Июня // Просмотров: 966

    В Центральном районе Новокузнецка прошла проверка готовности пляжей к новому купальному сезону. Таковых в районе четыре – «Водный», «Левобережный», «Уют» и «Черёмушки». Сезон открывается 16 июня.

  • САМОЕ ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ
    // 8 Июня // Просмотров: 1043

    Первый день лета – праздник для всех детей. Не только потому, что 1 июня отмечается День защиты детей. Начинается лето – отдых, каникулы, дворовые игры, смены в загородных лагерях. Перефразируя классику, лето – целая жизнь для маленьких людей.

  • «ЛОНДОН» – ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
    // 8 Июня // Просмотров: 926

    Спектакль «Лондон» стал лучшим на девятом фестивале театров малых городов России, который проходил в Тобольске.

  • В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКЕ
    // 8 Июня // Просмотров: 997

    На 50% снижен объём сброса сточных вод в реки города на последние годы одним из крупнейших промышленных предприятий Новокузнецка.

  • НЕ НАРУШАЯ СВЯЗЕЙ
    // 8 Июня // Просмотров: 1192

    Тема русского авангарда, которая прослеживается в оформлении арт-сквера у цирка, поддержана в дизайн-проекте благоустройства сквера имени архитектора А.И. Выпова, что до конца нынешнего года будет обустроен в «треугольнике» между монументом «Дружба народов», улицей Кирова и проспектом Октябрьским.

  • ГОРОД, ГДЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ
    // 8 Июня // Просмотров: 1816

    Новокузнецк на пороге своего 400-летия. Много или мало это для города? Пожалуй, много. Нам есть о чём вспомнить и есть к чему стремиться. Новокузнецк – город по-столичному красивой архитектуры на берегах сибирской реки. Накануне отсчёта 400 дней до 400-летия мы встретились с Дарьей Мезенцевой, главным архитектором города, и побеседовали о том, какие перемены ждут городской облик и каким Новокузнецк предстанет перед жителями в обозримом будущем.

  • НОВОСТИ СПОРТА
    // 8 Июня // Просмотров: 951

    Хоккейный «Металлург» после объявления о подаче заявки на участие в первенстве Высшей лиги пока, в основном, расстаётся с игроками.

  • 400 СЛАВНЫХ ЛЕТ: ГОД ЗА ГОДОМ, ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
    // 8 Июня // Просмотров: 1152

    1616–1618 годы: основание постоянного острога

  • ТОМИЧИ ПРИЕХАЛИ!
    // 8 Июня // Просмотров: 954

    В Доме творческих Союзов в рамках регионального проекта «Сибирь. Регионы – ХII», посвящённого 400-летию города, открылась очередная выставка. На этот раз своё творчество представили томские художники.

  • А ВЫ ПОЕДЕТЕ В «ГРИНЛАНДИЮ»?
    // 8 Июня // Просмотров: 920

    XXV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 21-23 июля 2017 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области.

  • 1618 ДОСТИЖЕНИЙ НОВОКУЗНЕЦКА
    // 8 Июня // Просмотров: 1160

    Коренные народы кузнецкого края

  • ЧТО БУДЕТ
    // 8 Июня // Просмотров: 1047

    Фестиваль «Наследие предков. Ярмарка», посвящённый Дню России. Расширенное заседание Совета некоммерческих организаций при администрации города Новокузнецка. Открытые международные традиционные казачьи игры «Шермиции на Кузнецкой земле».