Новокузнецкое городское телерадиообъединение

РЕМОНТЫ ДОРОГ ИДУТ

// Автор: По информации пресс-службы администрации Новокузнецка
// Фото: Мария Коряга

В администрации города с участием Главы города Сергея Кузнецова, руководителей районных администраций, представителей УДКХиБ и подрядных организаций прошло совещание по ходу ремонта городских дорог по приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги», а также по выполнению планов текущего ямочного ремонта и устранению замечаний в рамках соблюдения гарантийных обязательств.

С докладом выступил Андрей Горшенин, начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Он рассказал о том, что в настоящий момент по программе «БКД» работы ведутся на 11 участках улично-дорожной сети, в том числе улице Моховой, шоссе Пойменном, улице Музейной, улице Ноградской, шоссе Кондомском, улице Хлебозаводской, улице Ленина, проспекте Пионерском.

Как и планировалось, на прошлой неделе подрядные организации зашли на улицу Циолковского, шоссе Листвянское и местный проезд на улице Тольятти. В ближайшее время планируется начать работы на улице Транспортной (на участке от вокзала до пересечения с Циолковского). А вот старт ремонта на улице Франкфурта и улице Тольятти перенесён в связи с разработкой дополнительного проекта по обеспечению в этих местах отвода воды с проезжей части.

По предложению подрядной организации на некоторое время перенесён и срок устранения дефектов по кейп-сил в рамках гарантийных обязательств на улице Кирова.

Из-за задержки поступления битума несколько замедлилось и проведение текущего ямочного ремонта дорог, например, в Новоильинском районе. Но подрядчики заверили, что процессы поступления материалов нормализованы и с завтрашнего дня работы по ямочному ремонту активно возобновятся.

Самыми напряжёнными участками в плане ремонта дорог на этой неделе станут проспект Пионерский, улица Циолковского, а также шоссе Пойменное.

В связи с этим на шоссе Пойменном введено одностороннее движение. По данному участку можно проехать только в направлении от шоссе Заводского до улицы Моховой. На проспекте Пионерском практически завершены работы по фрезерованию дорожного полотна, в ближайшее время здесь планируется укладка нового асфальта. На улице Циолковского также ведутся работы по фрезерованию дорожного полотна, перекрыта одна полоса для движения.

 


Просмотров статьи: 1076