Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ДОРОГА К ПРЕДМОСТНОЙ

// Автор: Татьяна Викторова

На улице Предмостной, в районе «вертолётки», начались ремонтные работы – отсыпка дороги и обустройство площадки для установки мусорных контейнеров. Делают это по просьбе жителей домов, расположенных на улицах Предмостной, Заливной и переулке Гранатовом, что каждую весну страдают от наводнения.

– Несколько лет назад дорога, ведущая к нашим улицам, была хорошей. Но постепенно из-за того, что местность постоянно по весне топит, а также от того, что здесь ездят КамАЗы, её размыло. Образовались ямы и ухабы. Освещения у нас нет, потому поздними вечерами наши жители, случается, травмируются, – сетует Любовь Шлёпина, старшая улицы Предмостной. Она и стала первой бить в колокола, чтобы администрация Центрального района навела порядок и посодействовала в благоустройстве.

Жители 50 частных домов, из которых незначительная часть – дачные строения, за ремонт голосуют руками и ногами. Отсыпка дороги особенно пришлась по душе владельцам домов на Предмостной. «К нам бы ещё под покровом ночи перестали мусор с центральных городских улиц возить, и тогда вообще всё было бы в полном порядке!» – мечтательно произносит Любовь Шлёпина.

– Отсыпка дороги на этом участке, а также установка мусорных контейнеров вошла в программу Года экологии. Для того чтобы закупить новые кузова для мусора, нам пришлось взять кредит, по которому мы обязаны рассчитываться до октября этого года. Каждый кузов стоит 40 тысяч рублей. Сумма немалая, потому хотелось бы обратиться к жителям частных подворий с просьбой своевременно оплачивать вывоз мусора. В месяц это по 100 рублей со двора. Деньги вполне подъёмные для семейного бюджета, – сказал Николай Маслов, руководитель администрации Центрального района.

По словам Маслова, отсыпать дорогу и площадки для мусорных контейнеров будут, помимо булыжника, асфальтовым сколом, который остался после ремонта Кондомского шоссе. Пять мусорных контейнеров появятся в районе улиц Предмостной и Заливной, такое же количество – в Абагуре-Лесном.


Просмотров статьи: 1123