Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №7 (1108)
  • Бессмертный взвод
    // 18 Февраля // Просмотров: 559

    Ещё не все воевавшие в Афганистане вернулись домой, а здесь, на аллее у школы №14, родные и близкие погибших на той войне, уже приходили почтить память своих сыновей, мужей, братьев. Так зарождалась традиция, окрепшая в последующие три десятка лет. В августе 2003 года на свой постамент встал БТР, и аллея прочно утвердилась в сознании горожан как место встречи ветеранов не только Афганистана, но и Чечни и прочих войн конца ХХ начала XXI веков.

    В прошлом году в Новоильинском районе родилась ещё одна традиция, созвучная с той, к которой мы уже привыкли, празднуя окончание другой, Великой Отечественной, войны. Читать далее >>>

  • О личном кабинете и безбилетниках
    // 18 Февраля // Просмотров: 537

    Транспортная карта попала в стоп-лист, проезд оплатить невозможно – такие жалобы от жителей Новокузнецка поступают на «горячие» линии по работе городского общественного транспорта. По словам специалистов единого центра организации пассажирских перевозок, в большинстве случаев проблема связана с недостаточным количеством средств на транспортной карте. На сегодняшний день есть несколько способов пополнить счёт.

  • В гости к детям
    // 18 Февраля // Просмотров: 435

    В Кузбассе в связи со снижением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией и числа больных, нуждающихся в кислородной поддержке и аппаратах ИВЛ, отменили несколько противоэпидемических ограничений.

  • На потребительском рынке
    // 18 Февраля // Просмотров: 456

    Темпы роста цен на основные продукты питания сопоставимы в Новокузнецке с темпами роста цен в соседних регионах Сибири и России в целом. Такую информацию предоставил отдел контроля цен и смет администрации Новокузнецка на встрече Главы города Сергея Кузнецова с руководителями структурных подразделений администрации и представителями крупных торговых сетей.

  • Торопитесь!
    // 18 Февраля // Просмотров: 439

    Приём заявок на благоустройство дворовых территорий Новокузнецка в 2022 году начнётся 15 марта нынешнего года. Привести в порядок планируется 80 дворов.

  • Как стать мэром
    // 18 Февраля // Просмотров: 425

    В администрации Новокузнецка объявили о начале пятого сезона проекта «Дублёр-НК».

  • Если придёт большая вода
    // 18 Февраля // Просмотров: 474

    83 пункта временного размещения, рассчитанных на приём 10 950 человек с возможностью предоставления людям медицинской помощи и горячего питания, будут развёрнуты на территории Новокузнецка в случае паводка. Домашние животные будут размещены в специальных местах.

  • Дать детям шанс
    // 18 Февраля // Просмотров: 448

    В прошлом номере газеты мы упоминали о том, что новый год для некоторых новокузнечан начался с побед. В частности, для победителей первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов. Определены лидеры конкурса были на недавнем заседании Координационного комитета.

  • Казнить нельзя помиловать?
    // 18 Февраля // Просмотров: 441

    Год назад вступил в силу Федеральный закон №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», важной частью которого стали статьи, посвящённые животным без владельцев, ну или, проще говоря, бездомным.

  • Главное –участвовать
    // 18 Февраля // Просмотров: 433

    Новокузнецкий стартап привлёк 8 миллионов рублей инвестиций в развитие своего проекта.

  • Днепр – река героев
    // 18 Февраля // Просмотров: 496

    Битва за Днепр стала единственным за всю историю Великой Отечественной войны сражением, подвиги во время которого были столь массово отмечены званием Героя Советского Союза. 2 438 солдат и офицеров получили эту высшую степень отличия в СССР – это больше, чем за всю предыдущую на тот момент историю награды.

  • «Молодёжь, готовься на прорыв!»
    // 18 Февраля // Просмотров: 454

    Официальное и несколько скучное слово «отчёт» несёт в себе, порой, довольно радостный, позитивный заряд. Именно такое настроение возникает, когда отчитываются за труды свои праведные художники города. Вот тогда-то среди буден суровой сибирской зимы и начинают совершенно непредсказуемо расцветать в душе подснежники. Тогда отчётливо, проникнувшись всеобщим творческим настроением, понимаешь: «А ведь весна не за горами! А там, крепитесь, люди, – лето».

  • Песок на кончиках пальцев
    // 18 Февраля // Просмотров: 410

    Много ли мы знаем о психологах в детском саду? Наверняка – одно: психология и детсадовцы являются понятиями совместимыми. Однако детская психология – это наука со своими тонкостями и нюансами, владеть которой должны настоящие профессионалы. Новокузнечанка Оксана Зданович, педагог-психолог Центра развития ребёнка детского сада №3, как раз из таких специалистов высокого класса. Недавно она стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2021». В конкурсе участвовало 15 кузбасских педагогов-психологов из детских садов, школ, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также центра психолого-медико-социального сопровождения. Теперь Оксана Зданович будет представлять Кузбасс на Всероссийском финале конкурса «Педагог-психолог России 2021».

  • «Я к вам вернусь!»
    // 18 Февраля // Просмотров: 477

    Как известно, в нашем городе стало традицией ежегодно проводить фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке», посвящённый творчеству Владимира Семёновича. Дни его проведения приурочены к событиям февраля 1973 года, когда известный актёр, поэт, бард, побывал в нашем городе – посетил Кузнецкий металлургический комбинат, выступал перед металлургами со своими песнями и стихами, дал концерт в Новокузнецком драматическом театре.