Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №36(1033)
  • Предстартовая готовность
    // 12 Сентября // Просмотров: 738

    Сентябрь набирает ход, и большинство новокузнечан беспокоит вопрос – когда в этом году начнётся отопительный сезон и насколько город к нему готов?

    Ситуация с подготовкой к отопительному сезону уже с мая находилась на контроле городской администрации: регулярно проводились рапорты, совещания, объезды. Большинство районов в первых числах сентября уже прошли проверку и отчитались в проделанной работе. 11 сентября во время традиционного объезда Глава города Сергей Кузнецов и его заместители проверили, как обстоят дела в Новоильинке. Читать далее >>>

  • Бызовское шоссе: реконструкция началась
    // 12 Сентября // Просмотров: 674

    10 сентября был проведён первый рабочий штаб, посвящённый началу работ по реконструкции Бызовского шоссе. В совещании приняли участие Глава города Сергей Кузнецов, его заместитель по строительству Виталий Солоненко, представители подрядной организации, проектировщики, изыскатели.

  • Выбери дороги для ремонта
    // 12 Сентября // Просмотров: 745

    На сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» стартовал опрос «Ремонт дорог: Подведение итогов и формирование планов работ».

  • Cтать «персоной грата»
    // 12 Сентября // Просмотров: 674

    В детско-юношеском центре «Орион» в форме видеоконференции прошло городское родительское собрание на тему: «Что нужно знать родителям в условиях перехода учреждений дополнительного образования на персонифицированное финансирование?».

  • Переговоры и договоры: Кузбасс успешно выступил на пятом Восточном экономическом форуме
    // 12 Сентября // Просмотров: 692

    На Восточном экономическом форуме кузбасская делегация во главе с Губернатором Сергеем Цивилёвым провела серию переговоров и заключила ряд соглашений, способствующих экономическому, научно-техническому, культурному развитию нашего региона.

  • Восстановить и благоустроить
    // 12 Сентября // Просмотров: 665

    В Новокузнецке продолжается реконструкция многоквартирных жилых домов за счёт средств фонда капитального ремонта. На сегодняшний день она завершена на 36 объектах, вошедших в программу на 2019 год, на 14-ти ещё продолжается.

  • Школа, которую ждут
    // 12 Сентября // Просмотров: 716

    Строительство школы №81 в Заводском районе города стало уже своеобразной притчей во языцех. Вместо двух-трёх, как предполагалось ранее, школьное здание возводят более пяти лет. На этой неделе по поручению Главы региона проконтролировать ход работ в Новокузнецк приехала Елена Пахомова, заместитель Губернатора по вопросам образования и науки. С группой родителей-активистов для разъяснения текущей ситуации и окончательных сроков строительства, представители администраций области и города встретились в одном из готовых к учёбе школьных классов.

  • Внимание: изменения в выплате больничных листов и пособий!
    // 12 Сентября // Просмотров: 816

    В 2020 году Кемеровская область присоединится к пилотному проекту Фонда социального страхования «Прямые выплаты», действующему уже в 59 регионах страны. Он предусматривает изменение порядка выплаты пособий по обязательному социальному страхованию работающим гражданам.

  • За выборы, За осень
    // 12 Сентября // Просмотров: 720

    В воскресенье, 8 сентября, в России был Единый день голосования. Где-то выбирали глав субъектов федерации и муниципалитетов, где-то – депутатов разных уровней. В Новокузнецке прошли дополнительные выборы депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №13.

  • Подвиг ценой жизни
    // 12 Сентября // Просмотров: 880

    Широко известен подвиг троих новокузнечан – Герасименко, Красилова и Черемнова, в одном бою закрывших своими телами амбразуры вражеских дзотов. Гораздо менее известен, к сожалению, подвиг другого нашего земляка, который вместе с товарищами смог остановить наступление немецких танков.

  • Народное кино
    // 12 Сентября // Просмотров: 664

    С 1 сентября по 31 октября проходит голосование за лучший видеоролик кинопроекта «Тебе, Кузбасс, посвящается!» в официальной группе кинопроекта: https://vk.com/kuzbkino.

  • «АБИЛИМПИКС»: с думой о будущем
    // 12 Сентября // Просмотров: 728

    В Кемерове и Новокузнецке прошли ставшие уже традиционными соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья – IV региональный чемпионат «Абилимпикс – 2019».

  • «Растопили» лёд
    // 12 Сентября // Просмотров: 763

    Осень принесла нам радостную весть, а именно – о старте нового хоккейного сезона ВХЛ.

  • «Каждый из вас – герой!»
    // 12 Сентября // Просмотров: 795

    В минувшие выходные в Новокузнецке состоялся большой и зрелищный спортивный праздник – на базе детско-юношеского конного центра «Фаворит» прошёл областной фестиваль по конному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса».

  • Проспект Кузнецкстроевский
    // 12 Сентября // Просмотров: 953

    В Новокузнецке третий год подряд реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было благоустроено более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.