Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Растопили» лёд

// Автор: Александр Бобин
// Фото: Михаил Петрик, группа «Кузня-Клуб Болельщиков ХК Металлург Новокузнецк» «ВКонтакте»

Осень принесла нам радостную весть, а именно – о старте нового хоккейного сезона ВХЛ.

Первая домашняя игра в рамках регулярного чемпионата состоялась 6 сентября. Соперником «Металлурга» стала «Югра» из Ханты-Мансийска. На лёд наша команда вышла после серии удачно проведённых игр с клубами «Динамо – Алтай», красноярским «Соколом», а также участия в предсезонном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР В.В. Шилова в Санкт-Петербурге, где новокузнечане встретились с пятью командами ВХЛ – «Югра», «Торпедо», «Динамо СПб», «СКА Нева» и «Химик» и заняли 4 место в таблице.

Стартовая игра сезона принесла болельщикам «Металлурга» много сюрпризов. До начала матча на улице была развёрнута сцена с аудиоаппаратурой – для гостей выступала группа «Hits». В фойе проходила автограф-сессия с нападающими нашей команды Денисом Лудцевым и Антоном Рубаном, работали несколько фотозон. Также зрители смогли увидеть шоу барабанов «Drum Factory», которые «простучали» энергичную мелодию и задали «ритм» трибунам.

Сами «сталевары» вышли на лёд в форме зелёного цвета – в честь 70-летия клуба и в дань уважения всем, кто прославлял все эти годы нашу команду (изначально «Кузня» выступала именно в зелёных «свитерах»). Поприветствовать хоккеистов и фанатов пришли Глава города Сергей Кузнецов и Олег Короленко – один самых известных игроков «Металлурга» за всю его историю.

Мелодии сыграны, напутственная речь сказана, игра началась. На первых же минутах хоккеист команды «Югра» закатил шайбу в наши ворота, и на трибунах воцарилась тишина. Но ненадолго – игроки «Кузни» сравняли и даже приумножили количество забитых шайб. Основное время закончилось вничью. Победитель определился после серии буллитов – им всё же оказался клуб из Ханты-Мансийска. Матч завершился в пользу «Югры» со счётом 6:5.

Однако уже через два дня – 8 сентября – «Кузня» реабилитировалась, победив дома красноярский «Сокол» со счётом 3:2. Сегодня, 12 сентября, во Дворце спорта состоится очередной домашний матч. Соперником «сталеваров» станет тюменский «Рубин».


Просмотров статьи: 767