Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №21 (1018)
  • «Уголь России и Майнинг»: большие перспективы
    // 6 Июня // Просмотров: 1019

    4 июня в Новокузнецке стартовала XXVI Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг», совместно с которой также началу работу X Международная экспозиция «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и V Международная выставка «Недра России».

    В этом году мероприятие заметно отличается от предыдущих своим масштабом – здесь представлено 714 экспозиций из 24 стран ближнего и дальнего зарубежья. Это подчеркнул в своём приветственном слове Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв: «Сейчас Кузбасс на большом подъёме, что можно увидеть на этой выставке. Прошлый год и сегодня – это две совершенно разные выставки. И по площадям, и по оборудованию, и по инфраструктуре, и по количеству участников и присутствующих здесь гостей. Вы можете увидеть не только изменившуюся выставку, но и все возможности, которые есть у Кузбасса в будущем, и принять активное участие вместе с нами в нашем амбициозном проекте «Кузбасс – №1 за Уралом». Читать далее >>>

  • За чистый воздух в Новокузнецке
    // 6 Июня // Просмотров: 856

    3 июня в администрации Новокузнецка прошли мероприятия по публичному обсуждению реализации федерального проекта «Чистый воздух», в рамках которых были проведены пленарное заседание, два круглых стола и стратегическая сессия. В обсуждении приняли участие представители Росприроднадзора, областного департамента природных ресурсов, городской администрации, крупнейших предприятий Новокузнецка, а также члены делегации из Республики Корея.

  • Утро с мэром: ремонт общественных пространств и будущее высшей школы
    // 6 Июня // Просмотров: 735

    30 мая на «Ново-ТВ» состоялся очередной эфир традиционной программы «Утро с мэром». Помимо частных обращений горожан, было рассмотрено несколько вопросов общегородского значения, в том числе касающихся современного облика Новокузнецка и судьбы Сибирского государственного индустриального университета.

  • В приоритете – реконструкция
    // 6 Июня // Просмотров: 667

    Дворец спорта кузнецких металлургов ждут масштабные изменения. Он станет центром создающегося в Новокузнецке спортивного квартала. И главный вопрос, который предстоит решить – реконструировать существующее здание или строить на его месте новое. Чтобы принять взвешенное решение, объект посетил заместитель Губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов.

  • НОЦ «Кузбасс» в числе первых
    // 6 Июня // Просмотров: 768

    В регионе полным ходом идёт работа по созданию Научно-образовательного центра «Кузбасс»: 26-30 мая в Кемеровском государственном университете прошла III стратегическая сессия, где на одной площадке с кузбасскими специалистами работали федеральные эксперты из «Сколково». Ключевыми направлениями деятельности нашего НОЦ должны стать: «Снижение техногенной нагрузки на окружающую среду», «Тяжёлое машиностроение и робототехника» и «Здоровый человек в промышленном регионе».

  • «Училище будет жить!»
    // 6 Июня // Просмотров: 878

    Восьмого июня исполнилось бы 80 лет отцу Александру (Пивоварову), одному из самых известных в Кузбассе проповедников слова Божьего…

  • Мир в красках детства
    // 6 Июня // Просмотров: 653

    Новокузнецк ярко и красочно отметил Международный День защиты детей. На всех площадках города были организованы увлекательные для детворы и даже для взрослых мероприятия. Ребят принимали в юнармейцы, творческие коллективы выступили с концертами, прошли игровые программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, бесплатные кинопоказы для малышей.

  • Призвание – помогать людям
    // 6 Июня // Просмотров: 722

    В администрации города прошёл торжественный приём, посвящённый Дню социального работника. Людей, которые обычно заботятся о других, окружили вниманием и говорили им добрые слова благодарности.

  • «Я горд, взволнован и смущён»
    // 6 Июня // Просмотров: 721

    В день торжественного закрытия фестиваля «Кукла в детских руках», 3 июня, в Новокузнецке состоялось открытие нового арт-объекта – 10-метрового портрета Владимира Машкова. Он разместился на фасаде дома №15 по улице Кирова.

  • Первый парк культуры и отдыха
    // 6 Июня // Просмотров: 823

    Мало кто из современных новокузнечан догадывается о том, что любимое и популярное ими сегодня место отдыха имеет столь долгую и интересную историю.

  • Спаси себя сам! И помоги другому...
    // 6 Июня // Просмотров: 739

    Много ли мы знаем о правилах безопасности в различных экстремальных ситуациях? Часто люди вспоминают о них только при наступлении форс-мажора. В Новокузнецком гуманитарно-техническом колледже-интернате Минтруда России решили изменить эту ситуацию, для чего организовали для воспитанников ежегодную эстафету под девизом: «Спаси себя сам и помоги другим». В ней спортивные состязания объединены с уроками по основам безопасности жизнедеятельности.

  • А у нас во дворе…
    // 6 Июня // Просмотров: 768

    Бодрая музыка, песни и детский смех – 31 мая на спортивной площадке во дворе по адресу пр. Бардина, 9 прошёл традиционный праздник «День соседа».

  • Кошка как свет в окошке
    // 6 Июня // Просмотров: 737

    В отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылась выставка, посвящённая одному из самых древних и таинственных, в то же время самых дружественных человеку представителей фауны – кошке. Животному, прошедшему в культуре разных народов долгий путь от божества до домашнего любимца. Образ кошки представлен здесь в разных видах изобразительного искусства: в живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном творчестве:15 авторов, почти 60 работ.

  • Проезд Технический
    // 6 Июня // Просмотров: 751

    В Новокузнецке продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он стартовал в нашем городе 3 года назад. За два предыдущих периода было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было отремонтировано более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.