Новокузнецкое городское телерадиообъединение

А у нас во дворе…

// Автор: Александр ШПРИНГЕР
// Фото: Автор

Бодрая музыка, песни и детский смех – 31 мая на спортивной площадке во дворе по адресу пр. Бардина, 9 прошёл традиционный праздник «День соседа».

 «Мы уже много лет собираемся в эти дни с нашими жильцами, устраиваем праздник, чаепитие с тортом, – рассказывает Ольга Сенокопенко, председатель совета территориального общественного самоуправления №13. – Сегодня мы отмечаем здесь Международный день соседей. Жители своими силами самостоятельно подготовили концерт и игровые мероприятия. Цель праздника – объединить, сдружить жителей окрестных дворов, встретиться в одном месте и хорошо провести время. Управляющая компания приложила все усилия, чтобы праздник прошёл удачно и интересно для всех».

В «первом отделении» праздника зрители увидели творческие номера в исполнении юных жителей окрестных домов. В центре внимания оказался дуэт Авдотьи Смирновой и Алёны Лариной, исполнивший несколько песен. Сдерживать заметное волнение юных артисток помогала мама Авдотьи, принявшая также участие в некоторых номерах. «Я с детства играю на гитаре, а девочки любят петь, – рассказала Елена Смирнова. – Решили вместе выступить на этом празднике, можно сказать, что это наша премьера. Нам понравилось, надеюсь, что и зрителям тоже. Хотелось бы, чтобы жители нашего района, города не боялись выходить и показывать свои таланты. Творческих людей среди нас очень много, нужно только решиться выйти на люди. Это хорошо объединяет, это очень весело, по-семейному, по-доброму».

Во «втором отделении» аниматоры Карлсон и Малыш возглавили две команды ребятишек и устроили настоящее зажигательное игровое шоу, по окончании которого все участники получили памятные подарки и мороженое в качестве приза.

Не остались без сладкого и остальные участники и зрители – для них было устроено чаепитие с большим и вкусным тортом. А самые маленькие зрители могли также в течение праздника бесплатно прокатиться на лошади или пони. И организаторы, и зрители, и участники расходились очень довольными с надеждой на повторение подобного праздника в будущем.

Международный день соседей, кстати, отмечался 31 мая по всему Новокузнецку. Только в Центральном районе праздник проходил на семи площадках! Например, для жителей домов 21 и 23 проспекта Строителей, а также №24 и 26 улицы Пирогова библиотекой «Первая» было организовано масштабное двухчасовое мероприятие с увлекательной и разнообразной программой; а во дворах на улице Циолковского, 53-55 и проспекте Строителей, 20-22 прошли совместный субботник с посадкой саженцев елей и цветов и спортивно-развлекательная программа. Праздник состоялся не только в Центре. Например, в Кузнецком районе, во дворах на улицах Грибоедова, 1 и Шункова, 20, жители стали участниками конкурсов, викторин, также для них выступили творческие коллективы Дома детского творчества №1. Не обошлось без чаепития и награждения наиболее активных горожан.

Хочется надеяться, что подобные праздники станут доброй традицией и помогут новокузнечанам лучше узнать друг друга, а также реализовать свои творческие возможности, о которых кроме них самих пока никто не догадывается.


Просмотров статьи: 752