Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №36 (981)
  • Тепло по графику
    // 13 Сентября // Просмотров: 889

    Считанные дни остаются до начала отопительного сезона в Новокузнецке, в связи с чем горожан волнуют, прежде всего, два вопроса: готов ли город к включению отопления и когда это произойдёт?

    Вчера, 12 сентября, состоялся плановый объезд проблемных участков теплосетей, на которых в течение лета вёлся ремонт. Глава города Сергей Кузнецов, его заместители, сотрудники городской администрации и Сибирской генерирующей компании совместно с представителями прессы побывали в трех районах города и оценили ход ремонтных работ. Читать далее >>>

  • На финишной прямой
    // 13 Сентября // Просмотров: 805

    В Новокузнецке завершается большая ремонтная кампания в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчики готовятся сдавать реконструированные объекты. Всего в этом году отремонтировали 95 километров проезжей части и установили 10 новых светофоров.

  • «Генерал на рынке – картошка»
    // 13 Сентября // Просмотров: 909

    На сельскохозяйственных городских рынках сегодня разнообразие и разноцветие. Открылись традиционные осенние овощные базары, на которых новокузнечане по доступным ценам могут запастись на зиму свежими овощами. Работать они начали с конца прошлой недели.

  • Как выбирал Новокузнецк
    // 13 Сентября // Просмотров: 804

    В воскресенье, 9 сентября, Новокузнецк, как и вся страна, принимал участие в Едином дне голосования. Горожане выбирали Губернатора Кемеровской области, Главу города, депутатов в областной и городской Советы. Голосование проходило на 219 избирательных участках.

  • «В беде не оставим!»
    // 13 Сентября // Просмотров: 809

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов взял под личный контроль расследование пожара, произошедшего на первом этаже многоэтажного дома на улице Франкфурта, 4.

  • Обновлённые ворота города
    // 13 Сентября // Просмотров: 849

    Можно долго спорить о том, насколько удобен и хорош новый железнодорожный вокзал, но нельзя не согласиться с тем, что он в корне изменил привычный для горожан вид Привокзальной площади.

  • «Металлург» начинает и выигрывает
    // 13 Сентября // Просмотров: 837

    10 сентября начался очередной сезон в Высшей хоккейной лиге, где сейчас выступает новокузнецкий ХК «Металлург». В преддверии сезона, 7 сентября, в администрации Новокузнецка Глава города Сергей Кузнецов встречался с руководством, тренерами и игроками команды. Говорили о межсезонье, планах «Металлурга» на сезон и на перспективу.

  • Фестиваль «ОКНА»: день за днём
    // 13 Сентября // Просмотров: 861

    Второй Международный театральный фестиваль «ОКНА», безусловно, стал центральным событием культурной жизни Новокузнецка на минувшей неделе и одним из важнейших за весь текущий год. В прошлом номере мы уже рассказывали о пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля. Чем ещё запомнились эти три дня, включившие в себя массу самых разнообразных мероприятий?..

  • Такая разная… Юго-Восточная Азия
    // 13 Сентября // Просмотров: 788

    С 10 сентября в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» работает новая фотовыставка Александра Махлина.

  • «Я в живопись иду, как в монастырь…»
    // 13 Сентября // Просмотров: 937

    Архитектор, художник, поэт. Всё это – о новокузнечанине Валентине Павлове, чья персональная живописная выставка, пятая по счёту, под названием «Я приду, вы только позовите…», на днях открылась в Новокузнецком художественном музее.

  • Человек-эпоха
    // 13 Сентября // Просмотров: 756

    Одним из самых уважаемых и авторитетных руководителей городской ветеранской организации за её 50-летнюю историю был Павел Андреевич Старцев. Основная задача, которую он, как председатель, ставил перед собой и своей командой, – защита прав и привилегий ветеранов войны и труда.

  • Улица Доватора
    // 13 Сентября // Просмотров: 831

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Доватора.