Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №27 (921)
  • ЧЕТВЁРТЫЙ, УЛИЧНЫЙ
    // 13 Июля // Просмотров: 958

    В Новокузнецке проходит IV международный фестиваль уличного искусства. В город в очередной раз приехали художники граффити, в том числе знаменитые, из России и зарубежных стран, чтобы посостязаться в создании различных арт-объектов.

  • ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ МЕТАЛЛУРГА – 2017
    // 13 Июля // Просмотров: 1234

    В Новокузнецке начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга. Основная праздничная площадка – в Заводском районе.

  • Фантастически наСЛЕДил!
    // 13 Июля // Просмотров: 1091

    Новокузнечанин Тимур Сорокин стал призёром всероссийского конкурса «Новая фантастика».

  • «ПО-ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ»
    // 13 Июля // Просмотров: 1213

    Повышения стоимости проезда в маршрутных автобусах с 15 июля не будет. Об этом стало известно в ходе заседания экспертного совета по проблеме развития транспорта в Новокузнецке, экстренно созданного при Главе города в связи с недавним заявлением частных перевозчиков о их намерении увеличить цену билета в «маршрутках» до 25 рублей. Будут ли владельцы коммерческого транспорта, однако, тверды в своём решении – большой вопрос. Ждать от них разного рода «сюрпризов», как выяснилось, приходится.

  • ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ДОРОГ
    // 13 Июля // Просмотров: 953

    Работы по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на улицах Новокузнецка в самом разгаре. На данный момент подрядчики ремонтируют 27 объектов улично-дорожной сети города из 44 запланированных.

  • МОНИТОРИНГ ВЕДУТ ЕЖЕДНЕВНО
    // 13 Июля // Просмотров: 934

    Масштабное преображение дворов Новокузнецка уже началось: в прошлую среду, 5 июля, в городе стартовала реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

  • ОГОРОДНЫЙ ВОПРОС
    // 13 Июля // Просмотров: 1022

    Наступлению дачного сезона радуются не только садоводы и огородники – урожай со «своей» грядки могут и желают получить те, кому недоступны «прелести» работы на садовом участке.

  • «МЫ ВЕРНУЛИСЬ К ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ»
    // 13 Июля // Просмотров: 1250

    Накануне Дня металлурга в Новокузнецке появилась ещё одна веха памяти о выдающемся сталеваре, легендарном директоре ЗСМК Леониде Климасенко.

  • МЕЧТЫ С ТОЙ САМОЙ, ЗАРЕЧНОЙ
    // 13 Июля // Просмотров: 1069

    Борис Махалов – известная личность в металлургических кругах. И не только. Вся его жизнь связана с металлургией.

  • «ОНИ ЖИВЫЕ! ИХ ХОЧЕТСЯ РАССМАТРИВАТЬ»
    // 13 Июля // Просмотров: 1000

    В научно-техническом музее имени И.П. Бардина открылась выставка, посвящённая Дню металлурга. На ней представлены снимки известного в городе фотохудожника Владимира Соколаева. Фотоэкспозицию сотрудники музея назвали «Гегемон».

  • МИХАИЛ ФАУСТОВ – В КОМАНДЕ НОВОКУЗНЕЦК 400!
    // 13 Июля // Просмотров: 1067

    На сайте nvkz.me, посвящённом 400-летию Кузнецка, появился новый раздел – «Новости». В нём со временем должны быть собраны материалы обо всех героях Кузнецка-Сталинска-Новокузнецка, всех главных событиях города – тех, которые выделяют Новокузнецк из числа других городов, демонстрируют его особенность, силу его «стального» характера.

  • 400 ЛЕТ ГОРОДА: ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
    // 13 Июля // Просмотров: 1089

    1661 – 1670 годы: «сукна аглицкие и гамбургские», стена кузнецкого посада и проделки князца Табунко.

  • 1618 ДОСТИЖЕНИЙ НОВОКУЗНЕЦКА
    // 13 Июля // Просмотров: 1059

    «Я знаю – саду цвесть!»

  • ЧТО БУДЕТ
    // 13 Июля // Просмотров: 1021

    Торжественное открытие скульптуры «Первый урок», праздник двора на площади Общественных мероприятий Новоильинского района, танцевальный чемпионат в рамках «Недели уличного искусства».