Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ МЕТАЛЛУРГА – 2017

В Новокузнецке начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга. Основная праздничная площадка – в Заводском районе.

Фотовыставка, посвящённая 25-летию ЕВРАЗа и Дню металлурга

Место проведения: Новокузнецкий художественный музей.

На выставке представлены фотографии российских и зарубежных предприятий, а также репортажи с корпоративных и благотворительных проектов, которые компания реализует в регионах своего присутствия.

Праздничные вечерние гуляния в Центральном районе.

Семейный арт-фестиваль в Заводском районе

Дата и время: 13 июля, 16.00–23.00.

Место: сад Металлургов Заводского района.

Желающие могут вместе с детьми принять участие в мастер-классах по различным творческим направлениям, а знатоки металлургии проявить свою эрудицию в викторине, посвящённой 25-летию ЕВРАЗа. В этот вечер можно будет бесплатно петь в караоке, рисовать песком, мастерить различные поделки, фотографироваться, танцевать. Самых активных и позитивных ждут призы и подарки. Завершится семейный арт-фестиваль дискотекой с участием новокузнецкой кавер-группы HollyWood.

Церемония памяти на площади Побед

Дата и время: 14 июля, 10.00–11.00.

Место: площадь Побед.

На площади Побед пройдёт торжественное возложение цветов к Вечному огню и Мемориалу боевой и трудовой славы кузнецких металлургов, после чего состоится посещение часовни иконы Божьей матери «Взыскание погибших».

Торжественное открытие скульптуры «Первый урок»

Дата и время: 14 июля, 11.00.

Место: площадь у цирка.

Подарок городу в виде скульптуры под названием «Первый урок» (автор – Владимир Керендитов) сделал Губернатор области А.Г. Тулеев. Она расположилась на площади у здания цирка и представляет собой стоящих рядом взрослого льва и маленького львенка и символизирует первый урок жизни, который преподает родитель своему чаду. Фигура передана в дар жителям города в честь 400-летия с пожеланиями взаимопонимания, добра, счастья и семейного благополучия. На открытие подготовлена детская программа. Ребят будут развлекать аниматоры, ростовые куклы, жонглёры. Также запланировано шоу мыльных пузырей и раздача мороженого.

Праздничный концерт и фейерверк в Заводском районе

Дата и время: 14 июля, 20.00–23.00.

Место: сад Металлургов Заводского района.

Горожан ждут концертные программы с участием творческих коллективов культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа и звёзд российской эстрады – группы «Эскадрон» и Олега Газманова.

После концерта горожан ждут красочные залпы праздничного салюта.

Заключительное шоу «Недели уличного искусства»

Дата и время: 15 июля, 11.00–23.00.

Место: площадь Общественных мероприятий Центрального района.

На главной площади города пройдёт заключительное шоу в рамках «Недели уличного искусства», проходящей при поддержке Сибирской генерирующей компании. «Неделя уличного искусства» традиционно собирает в нашем городе граффити-художников и танцоров из разных городов России и зарубежных стран.

Заключительный день фестиваля начнётся в 11.00 танцевальным чемпионатом в номинациях: хип-хоп, брейк-данс, олл-стайлз с участием DJ Marc Hype (Германия), судья – b-boy CIHAN (команда Rocking Skillz, г. Потсдам).

С 14.00 до 20.00 будет работать фотовыставка «Яркие моменты фестиваля» в формате «сушки», а также проходить перфоманс от граффити-художников и создание миниарт-объекта. С 16.00 до 18.00 состоится торжественное закрытие фестиваля с концертной программой, в которой примут участие лучшие вокальные и танцевальные коллективы Новокузнецка и приглашенная хип-хоп кавер-группа «Подумай об этом» (г. Барнаул).

Завершением мероприятия станет файер-шоу со световыми и пиротехническими эффектами, трюками, использованием трансформатора Теслы в сопровождении живой музыки.

3D световое мэппинг-шоу «ALХИМИЯ СВЕТА»

Дата и время: 15 июля, 21.30-23.00.

Место: Театральная площадь (пр. Металлургов, 20).

Шоу пройдёт на здании Дворца культуры и техники КМК, которое превратится в огромный экран. Мероприятие состоится в рамках «РУСАЛ Фестиваля», организованное в День металлурга компанией «РУСАЛ». Новокузнечан и гостей нашего города ждёт захватывающее объёмное световое представление, разработанное с учётом геометрии здания, и интерактивная музыкально-развлекательная программа. Кроме того, перед новокузнечанами выступит кавер-группа «Красный берег» из Новосибирска.


Просмотров статьи: 1236