Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №40 (985)
  • Сергей Кузнецов: «Новокузнецк внесёт достойный вклад в реализацию цели – сделать Кузбасс лучшим регионом России»
    // 11 Октября // Просмотров: 1034

    Во вторник, 9 октября, в белом фойе драматического театра состоялась процедура инаугурации Главы города. Сергей Кузнецов официально вступил в должность мэра Новокузнецка.

    Торжественное мероприятие прошло, согласно областному законодательству и Уставу города, в рамках заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. В нём приняли участие Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров, заместители Губернатора, главы кузбасских муниципалитетов, председатели областной и муниципальной избирательных комиссий, члены общественной палаты Кемеровской области и другие почётные гости. Читать далее >>>

  • 100 лет уголовному розыску
    // 11 Октября // Просмотров: 1190

    Сто лет назад, 5 октября 1918 года, в составе Народного комиссариата внутренних дел был создан отдел уголовного розыска. За минувший со дня его основания век он стал настоящей грозой преступников и легендой российских правоохранительных органов.

  • Ремонт продолжается
    // 11 Октября // Просмотров: 768

    Подошли к концу работы по реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за 2018 год. Началась сдача-приемка документации, которая завершится в декабре. А горожане уже определили, какие дороги будут отремонтированы в ближайшее время – с 1 по 7 октября на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» проходило голосование «Выбери дороги для ремонта на 2019 год».

  • Чтобы не было пожаров
    // 11 Октября // Просмотров: 766

    5 октября в рамках областного Единого дня профилактики пожаров, гибели и травмирования людей в Новокузнецке проходил рейд по наиболее пожароопасным районам жилого сектора. В нем принимали участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новокузнецка и Новокузнецкого района, ФГКУ «11 отряд по Кемеровской области», работники МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка. Основная цель мероприятия – предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и гибелью людей.

  • Сносить и строить
    // 11 Октября // Просмотров: 757

    К концу 2018 года в Новокузнецке появится более 100 площадок, которые можно будет использовать для нового строительства или благоустройства. Сейчас в городе полным ходом идёт работа по сносу домов, признанных аварийными до 2012 года.

  • Счастливые моменты нашей биографии
    // 11 Октября // Просмотров: 933

    Стройотряды прошлых лет, времён комсомола... Их неслучайно называли «школой возмужания». Для участников студенческих трудовых отрядов заканчивалась пора юношеских исканий и неопределённости. Начинали формироваться собственные твёрдые убеждения и жизненные принципы.

  • Когда #Труд Крут
    // 11 Октября // Просмотров: 960

    Многие ещё хорошо помнят, какую важную роль играли студенческие стройотряды в жизни молодёжи Советского Союза – они не только давали возможность подзаработать, но и служили одним из способов социально-трудовой адаптации, важным элементом воспитания юношей и девушек в духе коллективизма. Современные студенческие отряды не только сохраняют многие прежние традиции, но и стремятся идти дальше, рождая традиции уже нового времени.

  • Земляки — герои
    // 11 Октября // Просмотров: 864

    Вспоминать героев войны нужно не только ко Дню Победы, но и в течение всего года…

  • Семья под знаком спорта
    // 11 Октября // Просмотров: 909

    В Доме творческих Союзов прошла встреча журналистов, спортсменов, тренеров старшего поколения и просто любителей творчества известного спортивного корреспондента Виктора Малышева. Недавно он выпустил книгу «Поединщик», посвященную замечательному человеку и выдающемуся спортсмену – серебряному призеру Олимпийских игр в греко-римской борьбе Владимиру Манееву.

  • «Вий» по-новокузнецки
    // 11 Октября // Просмотров: 1368

    В минувшие выходные, 6 и 7 октября, в Новокузнецком драматическом театре состоялась очередная премьера: зрители увидели сказочный хоррор «Вий», представленный в декорационном зале.

  • Улица Пушкина
    // 11 Октября // Просмотров: 805

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Пушкина.