Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №22 (967)
  • Стать первыми за Уралом
    // 7 Июня // Просмотров: 973

    Во вторник в Новокузнецке на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» открылась 25-я юбилейная Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Выставка, которая в общероссийском выставочном рейтинге признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» во всех номинациях. На этот раз оборудование, технику и разработки представили более 600 компаний из 27 стран. Среди них – 498 российских и 128 иностранных компаний. За четверть века своего существования почти 20 лет Кузбасская ярмарка находится в партнёрстве с известной дюссельдорфской ярмаркой «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», представители которой приехали поздравить своих коллег с четвертьвековым юбилеем.

    В торжественной церемонии открытия, а также в заседании экспертного совета «Укрепление безопасности жизни кузбассовцев», организованного администрацией Кемеровской области, принял участие Сергей Цивилёв, врио губернатора Кузбасса. В своём обращении прежде всего он отметил тот факт, что «Кузбасская ярмарка» завоевала признание у представителей угольной отрасли во всём мире. Рассказал также о том, что в регионе в настоящее время разрабатывается программа социально-экономического развития до 2035 года, благодаря реализации которой Кузбасс должен стать «процветающим и комфортным для проживания регионом». Читать далее >>>

  • Нарастить темпы
    // 19 Июня // Просмотров: 852

    Работы по программе «Безопасные и качественные дороги» ведутся сегодня на 19 участках города. Чтобы не нарушать технологию реконструкции дорожного полотна, на время неблагоприятных погодных условий их приостанавливали. Установившаяся же после дождливого мая тёплая и сухая погода позволила активно приступить к ремонту и наращивать его темпы. За короткий период подрядчики успели выполнить порядка 10% всех запланированных на этот год работ.

  • Отмечая вековые вехи
    // 7 Июня // Просмотров: 944

    В преддверии 400-летия Новокузнецка его жители уже начали получать подарки. К исторической дате подобного масштаба, конечно же, важно прежде всего провести красную линию между героическим прошлым города и его современным значением на карте страны, наполнить праздник памятью о том, каким Новокузнецк создавался и какой славный путь он прошёл за четырёхвековую историю.

  • Катайтесь на здоровье!
    // 7 Июня // Просмотров: 878

    День защиты детей и начало летних каникул для детворы Новокузнецка и Новокузнецкого района ознаменовались акцией, ставшей для Кузбасса традиционной. В парке имени Гагарина ребятам, отличившимся в учёбе, художественной самодеятельности и спорте, были вручены велосипеды. Счастливыми обладателями летнего транспорта стали 210 ребятишек.

  • Соцподдержка безработных и финансовая заинтересованность работодателей
    // 7 Июня // Просмотров: 871

    На сегодняшний день в службе занятости состоят на учёте 3 064 жителя города Новокузнецка, более 2 500 из них получают социальные выплаты в виде пособия по безработице. Его размер невелик, но в сложной ситуации и скромная сумма не лишняя.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 7 Июня // Просмотров: 840

    В 1939 году тираж «Большевистской стали» достиг 10000 экземпляров, а цена номера – 10 копеек.

  • "Музыка и бизнес - понятия совместимые"
    // 7 Июня // Просмотров: 866

    В администрации города прошёл финал городского конкурса «Бизнес Признание». 21 финалиста в этот вечер ожидало немало приятных сюрпризов. К «красной дорожке» (тоже в своём роде знак признания) их подвозили на белых лимузинах. Для всех была устроена большая концертная программа. На торжественной церемонии награждения присутствовало немало почётных гостей во главе с мэром города Сергеем Кузнецовым, идейным вдохновителем и председателем жюри конкурса. Призы, аплодисменты и наградные статуэтки получили победители в каждой из семи номинаций. При их определении, было отмечено на церемонии, учитывалось мнение не только авторитетного жюри, но и горожан, которые с помощью онлайн-голосования выбирали самых достойных.

  • "Нужно быть тем, кем ты являешься"
    // 7 Июня // Просмотров: 835

    Так ответил на вопрос о том, как получить из его рук главный приз Международного фестиваля «Кукла в детских руках», в девятый раз проходящего в Новокузнецке – «Золотого львёнка» – народный артист России, почётный гражданин Кемеровской области Владимир Машков. С его слов, все дети изначально талантливы, и задача фестиваля – вовремя раскрыть их творческие способности.

  • Навстречу большому юбилею
    // 7 Июня // Просмотров: 784

    В минувшие выходные в Новокузнецке стартовал предпраздничный месяц. Юбилейную эстафету открыл Куйбышевский район, «врата» города.

  • "Всё зависит от человека"
    // 7 Июня // Просмотров: 999

    Завтра в России отмечается День социального работника. В преддверии праздника мы хотим рассказать о человеке, который стоял у истоков социальной службы города в буквальном смысле слова: являлся её основателем, первым руководителем и даже в своём роде «законодателем» (автором основных положений о работе службы). О Светлане Ивановне Стефанишин, руководителе комитета социальной защиты с 1991 по 2010 годы.

  • Улица Петракова
    // 7 Июня // Просмотров: 1071

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия, в том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в преддверии 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Петракова.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 7 Июня // Просмотров: 917

    Первое упоминание о кузнецком угле появилось 28 апреля 1721 г. В дневнике Д. Г. Мессершмидта появляется запись об угле «между Комарова и деревней Красная». Комарова – это не что иное, как наше Кемерово. Так что если бы не академик Чихачёв в 1841-м, то уголь скорее всего назвали бы кемеровским, а сам наш регион – Кембассом.