Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Нарастить темпы

Газета «Новокузнецк», выпуск №22 (967)  //  Рубрика: Безопасные и качественные дороги

Работы по программе «Безопасные и качественные дороги» ведутся сегодня на 19 участках города. Чтобы не нарушать технологию реконструкции дорожного полотна, на время неблагоприятных погодных условий их приостанавливали. Установившаяся же после дождливого мая тёплая и сухая погода позволила активно приступить к ремонту и наращивать его темпы. За короткий период подрядчики успели выполнить порядка 10% всех запланированных на этот год работ.

Как сообщили в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка, завершается ремонт улиц Верхне-Редаково, Толбухина, Юбилейной. Улицы, образующие северный въезд в город наряду с Балтийской, Димитрова, Гончарова, Рудокопровой, подрядчики также планируют отремонтировать в ближайшее время – ко Дню города.
Степень готовности таких объектов, как проспект Бардина, улица Обнорского, Театральный проезд составляет более 60% – подрядчики стараются, чтобы центральные магистрали Новокузнецка также встретили гостей 400-летия и горожан в обновлённом виде. В целом дорожники произвели устройство асфальтобетонного покрытия на площади более чем 100 000 квадратных метров.
Ежедневно ведутся и комиссионные обследования ремонтируемых объектов – чтобы исключить некачественное покрытие, подрядчиков проверяют на каждом этапе работ.
Следить за работами могут все горожане: проект «Безопасные и качественные дороги» предполагает общественный контроль. Обращаться с замечаниями в адрес работы подрядчиков можно в официальные группы проекта в социальных сетях, в том числе в группу «ВКонтакте» vk.com/bkdnovokuznetsk.


Просмотров статьи: 851