Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №36 (1084)
  • Дай «пять», молодой профессионал!
    // 10 Сентября // Просмотров: 845

    О том, что наш город станет основной площадкой для проведения финала восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), заговорили более двух лет назад. Однако с возникновением пандемии появились вопросы: быть или не быть? Состоится ли чемпионат вообще или его придётся перенести на неопределённое время? И всё же, несмотря ни на что, «Молодые профессионалы», стартовали и продлятся по 21 сентября. Центром подведения итогов по-прежнему остаётся Кузбасс.

    Торжественная церемония открытия состоялась 6 сентября в Москве. В ней приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и другие почётные гости. Сами же соревнования непосредственно начались в понедельник, 7 сентября. Проходят они в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Читать далее >>>

  • Отопление досрочно
    // 10 Сентября // Просмотров: 595

    Новокузнечане уже привыкли, что тепло традиционно начинает поступать в дома в середине сентября. Однако в этом году отопительный сезон планируется начать с опережением привычного графика – на неделю раньше.

  • Схема газоснабжения Новокузнецка: текущие проблемы и пути решения
    // 10 Сентября // Просмотров: 523

    В Новокузнецке продолжается реализация масштабного проекта по газификации. Накануне текущую ситуацию обсудили депутаты на заседании комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии. Проанализировали ход работ, возникшие проблемы и пути их решения.

  • Когда деревья станут большими
    // 10 Сентября // Просмотров: 631

    Уже в процессе масштабной реконструкции проспекта Металлургов и особенно после её окончания, одним из главных вопросов для горожан был вопрос о будущем озеленении одной из визитных карточек города.

  • Завод-воин и герой труда
    // 10 Сентября // Просмотров: 609

    С присвоением Новокузнецку почётного звания «Город трудовой доблести» как никогда актуальными стали воспоминания о заслугах новокузнецких предприятий и их сотрудников в годы войны, в том числе отмеченных высокими правительственными наградами.

  • COVID-19: ещё раз об ограничениях
    // 10 Сентября // Просмотров: 558

    По данным на 9 сентября 2020 года, в Кузбассе выявлено 7304 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Из них 5372 человек выздоровело, 57 скончались. 1616 остаются на домашней изоляции, в медицинских стационарах и обсерваторах.

  • Новому званию – новый бренд
    // 10 Сентября // Просмотров: 555

    2 июля 2020 года указом Президента РФ Владимира Путина Новокузнецку в числе двадцати первых городов России, внёсших значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».

  • «Это – моя дистанция!»
    // 10 Сентября // Просмотров: 599

    В Новокузнецке прошла 85-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

  • «Стрелки» по поводу Белки
    // 10 Сентября // Просмотров: 507

    В нашу редакцию нередко приходят не только жалобы, но и письма-исповеди, в которых читатели пытаются рассказать о тех или иных случаях, либо жизненных ситуациях, с которыми им довелось столкнуться. На днях такая исповедь пришла от новокузнечанина Владислава Кузьмина. В предисловии к ней он говорит, что его случай из той категории, когда «бесплатный сыр может быть только в мышеловке». О том, какие в судебной системе нашего города, порой, случаются казусы. А также в очередной раз предупредить: как можно меньше доверять, казалось бы, знакомым людям, под доброжелательной личиной которых может скрываться ничем не оправданная злость и неимоверная жадность. И хотя с тех пор прошло несколько лет, эта история по-прежнему не даёт ему покоя.

  • От пирогов до сувениров
    // 10 Сентября // Просмотров: 514

    Городская универсальная ярмарка пройдёт в Новокузнецке. Она состоится в субботу 12 сентября на Площади общественных мероприятий Центрального района.

  • Электричка с комфортом
    // 10 Сентября // Просмотров: 591

    Вчера, 9 сентября, с перрона вокзала от станции «Новокузнецк» торжественно в свой первый рейс отправился новый с современным интерьером электропоезд серии ЭП2Д.

  • Параллели пересеклись
    // 10 Сентября // Просмотров: 542

    В Доме творческих союзов работает уникальная выставка двух художниц. Она получила название «Пересекающиеся параллели» и является своеобразным итогом работы Любови и Дарьи Серовых, матери и дочери из Челябинска – участниц Всероссийского симпозиума по цветной горячей эмали, завершившегося на днях в Сибирском центре современного искусства «Форма». Напомним, это грандиозное культурное мероприятие проходило впервые не только в нашем городе, но и во всём Кузбассе. Оно объединило более 20 эмальеров со всей России, которые в течение двух недель творили на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

  • «Тихая охота» взяла и оглушила!
    // 10 Сентября // Просмотров: 522

    Конец августа и начало сентября порадовали любителей ходить по лесу с корзинами и рюкзаками: в этом году грибной сезон, как и ягодный, начался на месяц раньше. Этому способствовали тёплый апрель и дождливые на стыке весны и лета дни. Более того, заядлые грибники назвали его «просто аномальным». Такого изобилия, свидетельствуют многие, кто отправился в лес по своим заветным местам, давно не было!