Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №7 (1055)
  • Сергей Кузнецов: «Решения по транспорту будут приниматься с учётом мнения горожан»
    // 20 Февраля // Просмотров: 686

    Недавно в Новокузнецке была анонсирована реформа в сфере организации пассажирских перевозок. Озвученные тезисы, особенно об изменении маршрутной сети и об отмене ряда привычных маршрутов, вызвали у людей шквал эмоций. Поэтому Глава города Сергей Кузнецов решил выступить перед новокузнечанами в программе «Первая студия», чтобы развеять страхи и недопонимание, заверить жителей, что все вопросы, касающиеся транспортной сферы, будут решаться исключительно с учётом мнения населения. 

    Приводим основные тезисы из его выступления:  Читать далее >>>

  • Перспективы шахтёрского района
    // 20 Февраля // Просмотров: 664

    13 февраля в ДК имени XIX Партсъезда прошло заседание Коллегии администрации Новокузнецка, посвящённое будущему Орджоникидзевского района, который в этом году отмечает солидный юбилей – 60 лет.

  • Детские пособия: разъясняем поправки в законе
    // 20 Февраля // Просмотров: 856

    В прошлом году в рамках реализации национального проекта «Демография» приняты дополнения в федеральное и областное законодательство, касающееся выплаты детских пособий. 

  • Школа будущего, или «Сага» о форсайтах
    // 20 Февраля // Просмотров: 612

    Лейтмотивом прошедших в Новокузнецке ХХI городских Дней науки и II Сибирского научно-образовательного форума, без сомнения, стали размышления о перспективах современной школы – какой она будет к 2035 году, и какое место в ней будет занимать учитель. Интересный, будоражащий педагогическую среду разговор продолжился и на организованном 14 февраля в администрации города круглом столе «Будущее образования». Своё видение векторов развития участникам представили гости из столицы – сотрудники Московского городского педагогического университета. 

  • Когда придёт вода
    // 20 Февраля // Просмотров: 524

    14 февраля состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвящённое предстоящему ледоходу и половодью.

  • Школу №12 капитально отремонтируют
    // 20 Февраля // Просмотров: 549

    Новокузнецкая средняя общеобразовательная школа №12 вошла в областной проект «Моя новая школа». 

  • Дни рождения, музеи и теннисный центр
    // 20 Февраля // Просмотров: 583

    Предстоящая неделя, как свидетельствует календарь отдела краеведения библиотеки имени Н.В. Гоголя, будет богатой для Новокузнецка на различные юбилеи.

  • Подвиг земляков
    // 20 Февраля // Просмотров: 688

    16 февраля в Новокузнецке на небольшом пустыре у набережной Томи состоялась военно-историческая реконструкция, посвящённая знаменитому подвигу Ивана Герасименко, Александра Красилова и Леонтия Черемнова, в ночь на 29 января 1942 года погибших под Великим Новгородом, в одном бою закрыв своими телами амбразуры вражеских дзотов. В 1944 году они были посмертно представлены к званию Героев Советского Союза.

  • Спасибо Победителю
    // 20 Февраля // Просмотров: 528

    До 75-летия Великой Победы осталось менее трёх месяцев. По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва юбилейные медали вручают во всех населённых пунктах области ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто всеми силами отстаивал Родину, чтобы у нас было мирное небо над головой.

  • Экзамен для дублёра
    // 20 Февраля // Просмотров: 555

    В администрации Новокузнецка в рамках проекта «Дублёр-НК» прошёл своеобразный экзамен для молодых людей, желающих узнать работу властных структур города изнутри и принять в ней самое активное участие. В этом году на этот шаг – стать дублёром руководителя той или иной сферы городской жизни – решились 50 человек. Ко второму туру конкурса остались 26, они будут проявлять себя в 13 номинациях. 

  • Отпустите меня, Гималаи!
    // 20 Февраля // Просмотров: 600

    Эту особенность заметили те, кто постоянно ходит в горы. Стоит побывать на вершине и увидеть распахнутый перед тобой словно на ладони мир, и горные странствия не отпустят тебя до конца жизни. Будешь в горы ехать, идти, ползти, как это делают тибетские и непальские паломники! Нужно будет непременно, чтобы жизнь продолжалась, глотнуть этого необыкновенного разряженного высотой воздуха. 

  • «Мы – морская держава»
    // 20 Февраля // Просмотров: 586

    Кто сказал, что Новокузнецк – сухопутный город? Кто уверен в том, что здесь не просматривается на горизонте морская даль с перископами подводных лодок? На самом деле наш город – это небольшая «морская держава», которая поставляет морскому флоту страны надёжных матросов и офицеров, настоящих защитников Отечества. И в этом можно было наглядно убедиться, побывав на творческом вечере «Кузбасс: подводные лодки и подводники», посвящённом 75-летию Победы и 300-летию Кузбасса. 

  • Волонтёрство по правилам
    // 20 Февраля // Просмотров: 530

    Как известно, поводом для активного развития волонтёрского движения в нашей стране стали Олимпийские игры 2014 года, прошедшие в Сочи. С тех пор собственным добровольческим корпусом «обзавелись» не только крупные российские города, но даже небольшие поселковые территории. Что уж говорить о Новокузнецке! В нём время от времени происходят мероприятия международного масштаба, на которых без помощи волонтёров не обойтись. И в ближайшей перспективе наш город ожидают не менее выдающиеся события – 75-летие Великой Победы, чемпионат WorldSkills Russia и соревнования «Дети Азии», подготовка к которым, в том числе и в русле волонтёрского сопровождения, ведётся уже сегодня. 

  • Ветер странствий
    // 20 Февраля // Просмотров: 583

    В зале ожидания Новокузнецкого железнодорожного вокзала открылась очередная «выставка дальнего следования», как уже привычно стало называть здесь экспозиции работ новокузнецких художников. Они сразу же, с порога, знакомят приезжих с нашим городом, природой, людьми. Да и прощаясь с Новокузнецком, пассажиры поездов любуются провожающей их в дальний путь красотой, изображённой на картинах. На этот раз эта миссия выпала персональной выставке Константина Шурпатова.