Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Школу №12 капитально отремонтируют

// Фото: Марии КОРЯГА

Новокузнецкая средняя общеобразовательная школа №12 вошла в областной проект «Моя новая школа». 

«Уникальный проект стартовал по инициативе Губернатора Сергея Цивилёва. Мы начали капитально ремонтировать и полностью переоснащать школы, которые давно не обновлялись», – отметила заместитель Губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова.

Школа №12 вошла в число 20 школ Кузбасса, включённых в план на 2020 год. При отборе учитывался ряд критериев, в их числе – наличие проектно-сметной документации, экспертизы, востребованность учреждения, достижения педагогов и учащихся. Заявки на включение школ в проект подают муниципалитеты.

Приоритеты проекта «Моя новая школа» – безопасность и качество работ. По словам замгубернатора, все школы оборудуются в соответствии с федеральными образовательными стандартами. При этом учитывается профиль школы, а также пожелания учеников, их родителей, учителей. Они активно привлекаются к разработке дизайна – выбирают будущие цвета, мебель, разрабатывают логотипы.

Отдельное внимание уделяется обучению детей во время ремонта. «Во всех школах, в которых планируется ремонт, мы заранее проводим родительские собрания, личные беседы. Вместе с родителями и учителями определяем, в каких школах дети будут учиться, как они туда будут добираться. Мы стараемся переводить детей в другие школы целыми классами вместе с их учителями, чтобы им было максимально комфортно», – сообщила Елена Пахомова.


Просмотров статьи: 533