Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №49 (994)
  • Бюджет как часть Стратегии
    // 6 Декабря // Просмотров: 1037

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с бюджетным посланием на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на XVI заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

    В самом начале своего выступления Глава города подчеркнул, что бюджетное послание – это, прежде всего, стратегия развития города на ближайшее время, постановка целей и задач на перспективу. А идти в будущее, не опираясь на прошлое, невозможно, преемственность чрезвычайно важна. Многие значимые моменты, заложенные в бюджет на следующий год, – это развитие того, что начало реализовываться в 2018 году, а то и ранее. Читать далее >>>

  • О реформах — из первых уст
    // 6 Декабря // Просмотров: 1083

    5 декабря журналистов городских СМИ пригласили на пресс-тур по городским больницам и итоговую пресс-конференцию, на которых руководители медицинских учреждений и представители областной администрации рассказали о предстоящих преобразованиях в системе здравоохранения Новокузнецка.

  • Общественный транспорт в Новокузнецке: проясняем ситуацию
    // 6 Декабря // Просмотров: 1204

    В последнее время с подачи некоторых электронных СМИ и публикации непонятно как «попавших в наши руки документов» по городским сообществам в соцсетях разлетелась масса слухов, касающихся будущего общественного транспорта в Новокузнецке. «Вброс», как и предполагалось, был односторонним, скорее всего, рассчитанным исключительно на негативную реакцию.

  • Возможности на равных
    // 6 Декабря // Просмотров: 832

    Традиционно в первую декаду декабря в центре занятости населения Новокузнецка проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

  • Четвёртый директор Запсиба
    // 6 Декабря // Просмотров: 1202

    Любой директор такого крупного завода, как ЗСМК, наверняка будет человеком с интересной судьбой и биографией – характер и масштаб должности так или иначе к этому располагают. Но все же есть в череде директоров Запсиба люди, о которых сегодня вспоминают с особым чувством.

  • Осенний призыв на финишной прямой
    // 6 Декабря // Просмотров: 868

    Осень – очень неоднозначное время года, и воспринимают его люди по-разному. Для кого-то это время сбора урожая, для кого-то начало учебного года или творческого сезона, ну а для военкоматов – это горячая пора осеннего призыва, который длится с 1 октября по 31 декабря.

  • Борьба с коррупцией – это общее дело!
    // 6 Декабря // Просмотров: 1137

    Борьба с коррупцией в современном мире имеет очень большое значение. Не случайно на календаре появился специальный Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный 21 ноября 2003 года Генеральной Ассамблеей ООН, отмечаемый 9 декабря и призванный привлечь внимание мирового сообщества к данной проблеме.

  • «Слоны всё понимают!»
    // 6 Декабря // Просмотров: 1015

    На манеж Новокузнецкого цирка выходят индийские слоны. Под музыку и аплодисменты эти великаны исполняют головокружительные трюки: делают стойку на хоботе, встают на тумбу, балансируя на одной ноге, играют на губной гармошке, танцуют… Цирковая программа под руководством Андрея Корнилова, дрессировщика в четвёртом поколении, прошла с феерическим успехом. А на репетиции, куда нас пригласили позже, мы познакомились с легендарной представительницей цирковой династии Корниловых – девяностодвухлетней дрессировщицей слонов Ниной Андреевной Корниловой.

  • Праздник живой истории
    // 6 Декабря // Просмотров: 867

    16 декабря, в 12.00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится мероприятие с участием клубов военно-исторической реконструкции «Сибирь на рубеже XVII-XVIII веков: от войны к миру».

  • Трамвай Надежды
    // 6 Декабря // Просмотров: 874

    Трамваем сегодня никого не удивишь. Но 85 лет назад запущенный в Сталинске (Новокузнецке) трамвай произвёл настоящий фурор. Четырехкилометровый маршрут №1, соединивший Кузнецкий металлургический комбинат и район ДОЗ, был построен всего за четыре месяца. Он стал первым в Сибири и вторым за Уралом. «Не успели. Чуть-чуть бы пораньше запустили, и мы стали бы первыми и за Уралом, опередив Владивосток», – прозвучало на торжественном мероприятии, устроенном в честь юбилейной даты.

  • «Стихов невидимые нити»
    // 6 Декабря // Просмотров: 957

    Кто бы мог подумать, что суровые мужчины – морские офицеры – могут быть такими лириками! То, что и им, «служивым, в морских бушлатах людям», по выражению одного писателя, не чужд поэтический полёт души, доказал творческий вечер Юрия Гамова «Честь имею, друзья!», устроенный в Доме творческих Союзов и собравший близких, друзей автора и просто любителей поэзии. Проходил он в рамках проекта творческих встреч, который уже не первый год ведёт Надежда Бейльман, председатель Новокузнецкого отделения Союза журналистов России.

  • Проспект Шахтёров
    // 6 Декабря // Просмотров: 1202

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – проспект Шахтёров.