Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №44 (989)
  • Вся их жизнь — театр
    // 8 Ноября // Просмотров: 810

    Церемония награждения, шоу с элементами бурлеска и сценические зарисовки-фантасмагории с нагромождением причудливых образов – всё это совместилось в одном творческом вечере, посвящённом 85-летию Новокузнецкого драматического театра, который прошёл на этой неделе, 6 ноября.

    Большой театральный праздник начался уже в фойе. Гостей приветствовали костюмированные и узнаваемые персонажи спектаклей, с которыми тут же можно было сфотографироваться на память. Играла живая музыка, всех угощали мороженым и шампанским. Удивляли и дарили радужное настроение выставка мод «Новокузнецкие достопримечательности» и шоу мыльных пузырей. Читать далее >>>

  • Праздник тепла и ярких эмоций
    // 8 Ноября // Просмотров: 797

    4 ноября Новокузнецк, как и вся страна, в четырнадцатый раз отмечал День народного единства. Как говорят в таком случае: погода празднику благоприятствовала. Метель, которая перед этим кружила по городу, стихла. И на праздничные мероприятия в Саду алюминщиков в этот день собралось большое количество народа.

  • Штаб для добровольцев
    // 8 Ноября // Просмотров: 727

    В Новокузнецке открылся после ремонта городской штаб добровольных народных дружин.

  • О правах и обязанностях в сфере ЖКХ
    // 8 Ноября // Просмотров: 820

    В редакцию газеты «Новокузнецк» нередко обращаются жители города с просьбой осветить ту или иную проблему или найти ответ на вопрос, который кажется им неразрешимым без внешнего участия. Актуальная сегодня тема – ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Люди интересуются, прежде всего, тем, как попасть в «счастливый список», какие требования и условия для этого нужно соблюсти.

  • Дважды победители
    // 8 Ноября // Просмотров: 1182

    Даже спустя уже почти 75 лет после Победы тема Великой Отечественной войны не перестаёт быть актуальной. В 2011 году в Кемеровском районе стартовал уникальный проект «Дважды победители», призванный увековечить память о земляках, которые воевали и победили на фронте, а затем, вернувшись с войны, одерживали трудовые победы в мирной жизни. Итогом проделанной работы стала книга «Дважды победители», а также стелы, установленные в 16 населённых пунктах Кемеровского района.

  • Цифровое ТВ
    // 8 Ноября // Просмотров: 2871

    В 2006 году Международный союз электросвязи принял женевское соглашение, которое регулирует стандарты цифрового вещания и определяет единые правила перехода национальных сетей на цифровой стандарт. Соглашение было ратифицировано рядом стран, в том числе Российской Федерацией.

  • «Фаворит» прорывается вперёд
    // 8 Ноября // Просмотров: 854

    Новокузнецкий детско-юношеский конный центр «Фаворит» в последнее время вышел в лидеры по Кузбассу по результатам иппотерапии. 10 воспитанников центра, страдающих детским церебральным параличом, сегодня в качестве спортсменов могут участвовать в соревнованиях по конной езде не только городского, но и международного уровня. А значит, получать спортивные разряды. Одна из таких увлечённых спортом, который в полном смысле поставил её на ноги, – семнадцатилетняя Анна Петрова.

  • Главный инженер Кузнецкстроя
    // 8 Ноября // Просмотров: 1023

    Без имени этого человека очень сложно представить себе историю нашего города и знаменитого Кузнецкого металлургического комбината, первым главным инженером которого он был.

  • Комсомолия Новокузнецка
    // 8 Ноября // Просмотров: 1052

    29 октября. У кого не защемит сердце в груди? С днём рождения, комсомол!

  • Классный час в краеведческом музее
    // 8 Ноября // Просмотров: 859

    Такое мероприятие, как «Ночь искусств», почти всегда сильно осложняется проблемой выбора, ведь творческих площадок в Новокузнецке немало, и все они предлагают своим гостям довольно интересные программы.

  • История и современность
    // 8 Ноября // Просмотров: 749

    В Новокузнецке вышла в свет уникальная книга о Горной Шории.

  • От айкидо до скрипки
    // 8 Ноября // Просмотров: 748

    Можно с уверенностью сказать, что с каждым годом «Ночь искусств» в Новокузнецком художественном музее становится всё интересней и разнообразнее. На этот раз она прошла в виде масштабной интерактивной программы для любителей искусства самого разного возраста под девизом «Искусство объединяет!».

  • Улица Разведчиков
    // 8 Ноября // Просмотров: 855

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Разведчиков.