Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №10 (1215)
  • 18 марта – девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией
    // 16 Марта // Просмотров: 443

    16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. В бюллетень были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией.

    17 марта Верховный совет Крыма на основании результатов референдума принял постановление о независимости от Украины. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Читать далее >>>

  • Татарские творческие коллективы Кузбасса готовятся к ХХIII Федеральному Сабантую
    // 22 Марта // Просмотров: 367

    В Кузбасском колледже культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона прошёл семинар-практикум для руководителей и участников татарских творческих коллективов Кузбасса в рамках областной Школы традиционной народной культуры.

  • Кузбасс заявил четыре проекта на I Национальную премию «Умный город»
    // 17 Марта // Просмотров: 471

    Премия «Умный город» – это совместный проект Минстроя РФ и Минцифры РФ, цель которого отметить лучшие реализованные региональные проекты по развитию цифровизации городского хозяйства. 

  • Представители трех кузбасских вузов приняли участие в конференции проекта «ДНК России» в Новосибирске
    // 17 Марта // Просмотров: 462

    Научно-методическая конференция «Основы российской государственности» собрала представителей более 40 вузов Сибири.

  • Бережливые технологии помогут министерствам и муниципалитетам КуZбасса работать эффективнее
    // 16 Марта // Просмотров: 507

    Сотрудники органов исполнительной власти КуZбасса применяют в работе бережливые технологии, чтобы эффективнее и быстрее оказывать государственные и муниципальные услуги. Для этого государственные и муниципальные служащие проходят специальное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда» и региональной программы «Бережливый регион».

     

  • Крымская весна: «Россия с нами!»
    // 16 Марта // Просмотров: 448

    Девятый год мы отмечаем Крымскую весну. Крым, полуостров с великой историей, уникальным климатом и природой, всегда был настолько родным, российским, что даже не верится, что некоторое время он относился к другому, ныне враждебному нам государству. А Крымская, иначе Русская, весна постепенно стала символом присоединения жителей Новороссии (так много лет назад назывались земли южной окраины Российской империи) к своей великой России-матушке, под её сильное крыло.

  • Время первых
    // 16 Марта // Просмотров: 429

    Представитель первого отряда космонавтов СССР Борис Волынов, именем которого назван аэропорт Новокузнецка, примет в онлайн-формате участие в Международном фестивале «Ночь Юрия Гагарина», центрами проведения которого станут два города Кузбасса – Кемерово и Новокузнецк.

  • Без возрастных ограничений
    // 16 Марта // Просмотров: 414

    Фестиваль-конкурс «ПесниZаРодину, посвящённый Герою Кузбасса Николаю Масалову, стартовал в Кузбассе. Участвовать могут профессиональные и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики – без возрастных ограничений.

  • Тихий фронт
    // 16 Марта // Просмотров: 407

    В Новокузнецке продолжается реализация фотопроекта «Жёны героев», итогом которого станет выставка, состоящая из портретов женщин, чьи супруги посвятили свою жизнь служению Отечеству.

  • В рамках нацпроекта
    // 16 Марта // Просмотров: 412

    Новый современный детский сад «Добрыня» на 190 мест открылся в Новоильинском районе в квартале 14-14а. В дошкольном образовательном учреждении готовы принять восемь групп ребят, две из которых для детей раннего дошкольного возраста, до трёх лет.

  • Дело каждого!
    // 16 Марта // Просмотров: 369

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов объявил ежегодный весенний субботник.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 16 Марта // Просмотров: 382

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • «Дети Азии» – это старт для наших будущих чемпионов
    // 16 Марта // Просмотров: 407

    Кузбасс покинули последние гости II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Мы основательно готовились к ним более двух лет и благодарны всем российским регионам и зарубежным странам, представители которых приехали к нам. Фактически это были детские Олимпийские игры, а на фоне сложившейся обстановки в мире, когда блокируются спортивные соревнования с участием России, «Дети Азии» стали главным международным спортивным событием в нашей стране.

  • Сделать первый шаг
    // 16 Марта // Просмотров: 436

    В СибГИУ в прошедшую субботу, 11 марта, прошло открытие очередного, третьего сезона образовательной программы для студентов, желающих стать предпринимателями «Я в деле». Участниками открытия были студенты и учащиеся учебных заведений системы образования города. В качестве гостей присутствовали глава Центрального района Денис Елькин, представители руководства учебных заведений, предприниматели города, для которых прошёл круглый стол по развитию молодёжного предпринимательства. Для участников были также проведены деловые игры, образовательные тренинги и викторины.

  • К паводку готовы
    // 16 Марта // Просмотров: 409

    На календаре уже середина марта, а это значит, что в Новокузнецке в самом разгаре подготовка к грядущему через месяц-полтора паводку. О том, как на сегодняшний день обстоят дела с противопаводковыми мероприятиями на брифинге в администрации города журналистам рассказали заместитель директора МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка Владимир Берляков, заместитель главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина и начальник отдела социального обслуживания и реабилитации Василий Бекренев.

  • Новокузнецк-405: люди, места, события
    // 16 Марта // Просмотров: 419

    Казалось бы, ещё совсем недавно мы отмечали 400-летие Новокузнецка, и вот уже вновь город ждёт очередной юбилейный день рождения. В оставшиеся до юбилея месяцы в этой рубрике мы будем вспоминать не только «круглые» даты, но и другие важные моменты городской истории, случившиеся в этот предъюбилейный период.

  • Дружба побеждает
    // 16 Марта // Просмотров: 412

    В Новокузнецке состоялась VI Областная зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего бизнеса и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Это масштабное спортивное событие регионального значения собрало представителей 15 территорий Кузбасса.

  • Чтобы помнили…
    // 16 Марта // Просмотров: 426

    Вчера, 15 марта, в музее школы №12 прошло очередное творческое мероприятие в рамках проекта «Память поколений», который открывался 16 ноября прошлого года здесь же, в стенах школьного музея.

  • Пусть здравствует Здравиада!
    // 16 Марта // Просмотров: 405

    Есть две категории людей пожилого возраста: одни – любители посидеть у дома на скамеечке и, как говорится, лясы поточить, перемывая косточки соседям, другим представителям серебряного возраста дома не сидится, и при каждой возможности они стараются проявить свою активность, участвуя в самых разных мероприятиях, будь то районные или городские.