Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В рамках нацпроекта

Новый современный детский сад «Добрыня» на 190 мест открылся в Новоильинском районе в квартале 14-14а. В дошкольном образовательном учреждении готовы принять восемь групп ребят, две из которых для детей раннего дошкольного возраста, до трёх лет.

Для малышей в детском саду созданы все условия для их развития: просторные музыкальный и физкультурный залы, спортивные тренажёры, мягкие модули, мультимедийное оборудование. Решены вопросы обеспечения доступности учреждения для маломобильных групп. Широкие лестничные пролёты и санитарные комнаты оборудованы дополнительными поручнями, расширены дверные проёмы, имеются тактильные наземные указатели. В здании работает пассажирский лифт, пандус оснащён подъёмной платформой для удобства маломобильных групп, имеется кнопка вызова помощника. В двух группах детсада будут получать коррекционную помощь дети старшего дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи.

Первых воспитанников в детском саду уже встретили педагоги.

По вопросам приёма можно обращаться к заведующей детского сада Сбитневой Марине Михайловне по адресу: пр. Авиаторов, 91а (первый корпус детского сада «Маленькая страна») с 8.00 до 16.00 ежедневно или по телефону 62-70-58.


Просмотров статьи: 412