Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №52 (1153)
  • Подведение итогов
    // 30 Декабря // Просмотров: 451

    Конец декабря уже давно и прочно – это время подведения итогов: личных и коллективных, больших и малых, заметных и не очень. В последние дни уходящего года глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провёл несколько торжественных приёмов, на которых отмечали заслуги и достижения как отдельных горожан, так и различных предприятий и учреждений южной столицы Кузбасса.

    В четверг, 23 декабря, в ДК «Алюминщик» состоялся торжественный приём главы города, посвящённый основным итогам года и награждению наиболее отличившихся в этом году новокузнечан. Читать далее >>>

  • Автобусы на праздники
    // 30 Декабря // Просмотров: 355

    На время Новогодних каникул работа общественного транспорта будет осуществляться по графику выходного дня, 31 декабря транспорт будет работать по графику буднего дня.

  • Дороги ждут ремонта
    // 30 Декабря // Просмотров: 392

    Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в рамках которого по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения» в 2022 и 2023 годах. Кузбасс получит по 452 709,1 тыс. рублей. В общей сложности в опорную сеть вошли 36 участков дорог, такие как скоростная магистраль между Кемеровом и Новокузнецком, участки трасс Томск – Мариинск, в сторону Новосибирска и к Алтайскому краю, а также дороги к аэропортам в Кемерове и Новокузнецке.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 30 Декабря // Просмотров: 358

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • «Карачун» оказался в игре
    // 30 Декабря // Просмотров: 382

    Новогодний праздник не по восточному, а по русскому народному календарю отметили в центре русского фольклора «Параскева Пятница». Предназначалась праздничная встреча для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организаторами стали представители Общественной палаты Кемеровской области, а также Общественного совета при МВД России города Новокузнецка, в частности председатель Новокузнецкого отделения Российского Красного Креста Татьяна Майорова и Елена Павловская, руководитель этнографического центра.

  • Марь Иванны на высоте!
    // 30 Декабря // Просмотров: 440

    Совершенно неожиданной, с разного рода сюрпризами и с открытиями, случилась встреча Нового года для участниц известного в Новокузнецке проекта «Марь Иванна, вперёд!» Они участвовали в новогоднем представлении в ДК «Высокий» соседнего – осинниковского посёлка Тайжина, известным под прежним названием Высокий, потому что находится на крутой возвышенности, обдуваемой со всех сторон ветрами. 

  • Крадущийся тигр
    // 30 Декабря // Просмотров: 434

    До Нового года остались считанные дни. К кому-то этот для многих главный праздник года подкрался незаметно, кто-то ждет его с нетерпением уже давно. И те, и другие наверняка заинтересуются вопросом – куда можно сходить и что посмотреть в ближайшие десять дней.

  • Новогодние юбилеи
    // 30 Декабря // Просмотров: 347

    Рубеж 2021–2022 годов, согласно календарю отдела краеведения городской библиотеки имени Н.В. Гоголя, дает новокузнечанам хорошую возможность вспомнить о многих памятных датах в его истории, связанных как с известными горожанами, так и с различными предприятиями и организациями.

  • Человек своего времени
    // 30 Декабря // Просмотров: 460

    Через каждые пять лет в юбилейные даты, а то и раньше – был бы повод! – в городе вспоминают этого человека, с именем которого связаны многие значимые в преображении города перемены. Это – Николай Спиридонович Ермаков, выдающийся советский партийный деятель, который с 1964 по 1983 год занимал руководящие посты в нашем городе: первый секретарь Куйбышевского райкома КПСС, второй секретарь горкома партии, с 1974 по 1983 год возглавлял Новокузнецкую городскую партийную организацию, а с 1985 по 1987 – первый секретарь Кемеровского обкома КПСС. Именно при Ермакове город был награждён орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции.

  • Книга, выставки и юбилей
    // 30 Декабря // Просмотров: 368

    Неделю назад в «Кузнецкой крепости» прошёл праздник – в тесном кругу друзей и единомышленников музей-заповедник отмечал своё тридцатилетие.

  • В ритме танца жёлтой луны
    // 30 Декабря // Просмотров: 319

    Предновогодние выставки всегда несут в себе некую долю загадочности и ожидания сюрприза. И эта новая экспозиция не обманула ожиданий посетителей, поклонников художественно-декоративного творчества Натальи Спесивцевой. Не просто персональная, но ещё и юбилейная выставка художницы «Моей вселенной острова» на днях открылась в Доме творческих союзов. На экспозиции представлены произведения разных лет, исполненные в технике уникальной графики.

  • Коллекторы в Кузбассе: вопросы и ответы
    // 30 Декабря // Просмотров: 289

    Ни для кого не секрет, как сильно могут досаждать «коллекторские организации» гражданам, имеющим задолженности по кредитам, насколько далеко они могут заходить в стремлении добиться желаемого результата.