Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №36 (1137)
  • Зима близко!..
    // 10 Сентября // Просмотров: 387

    Сколько бы ни было летом важных городских и областных праздников, юбилеев, мероприятий, ремонтов дорог и общественных пространств, важнейшим критерием и итогом работы городской администрации в летний период остаётся то, насколько город в сентябре будет готов к зиме.

    До начала подачи тепла в многоквартирные дома и на другие городские объекты остаётся уже менее недели. Вчера в большом зале городской администрации под руководством главы города Сергея Кузнецова состоялось итоговое совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2021-2022 годов. Читать далее >>>

  • Кампания и сроки
    // 9 Сентября // Просмотров: 360

    Медики ожидают повышения уровня заболеваемости COVID-19 и гриппа с началом осеннего сезона – с выходом детей с летних каникул и взрослых из отпусков. Вопрос вакцинация, таким образом, остаётся актуальным.

  • УТиС сообщает
    // 9 Сентября // Просмотров: 343

    Капитальный ремонт трамвайных путей в Топольниках и на проспекте Орджоникидзе в рамках федерального проекта «Чистый воздух» сегодня начался: будут выполнены работы по замене контактного провода, верхнего строения пути и балластного слоя – на участке «Топольники», на проспекте Орджоникидзе и переезде в районе Ликёроводочного завода – ещё и по укладке нового асфальта.

  • СибГИУ плюс МГУ
    // 9 Сентября // Просмотров: 351

    Сибирский государственный индустриальный университет заключил соглашение с факультетом педагогического образования Московского государственного университета. Соглашение подписали ректор СибГИУ Алексей Юрьев и декан факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Басюк.

  • С победой!
    // 9 Сентября // Просмотров: 344

    Команда детского технопарка «Кванториум» новокузнецкого центра технического творчества «Меридиан» стала победителем II Всероссийского конкурса «Агроробофестиваль», который прошёл в Республике Татарстан.

  • Ярмарки краски
    // 9 Сентября // Просмотров: 294

    Завтра, 10 сентября, на Площади общественных мероприятий Центрального района пройдёт областная сельскохозяйственная ярмарка.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 9 Сентября // Просмотров: 322

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Высокими технологиями
    // 9 Сентября // Просмотров: 304

    Как нашим высокотехнологичным предприятиям обеспечить себя кадрами? На какие молодые умы в эпоху цифровизации опереться в настоящем и будущем, если порой специалисты, которых выпускают вузы, довольно далеки в своих познаниях от производства? Отныне для многих предприятий, в частности, металлургических этот вопрос решён. В рамках празднования Дня знаний на базе Сибирского государственного индустриального университета прошло торжественное открытие Центра цифровых компетенций. Это событие в полной мере можно назвать историческим не только для СибГИУ, старейшего вуза Сибири, который недавно отметил своё 90-летие, но и для всей промышленной сферы города.

  • Помощь по контракту
    // 9 Сентября // Просмотров: 331

    К разного рода пособиям, субсидиям, разовым выплатам и другим способам оказания материальной помощи социально наименее защищённым людям мы уже привыкли, много о них слышали и знаем. Относительно недавно в обиход вошло новое понятие – социальный контракт, по которому нуждающиеся граждане могут получить до 250 тысяч рублей в зависимости от вида контракта.

  • На связи – губернатор: о чем спрашивали Сергея Цивилёва в ходе прямой линии
    // 9 Сентября // Просмотров: 286

    В четверг, 26 августа, состоялась прямая линия губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Почти за три часа прямого эфира глава региона ответил на 40 вопросов. В частности, жителей области волновали темы, касающиеся повышения цен, вакцинации от коронавируса, газификации, ремонта дорог, здравоохранения, образования, работы общественного транспорта.

  • Лыжня как школа жизни
    // 9 Сентября // Просмотров: 313

    Казалось бы, говорить летом и ранней осенью о лыжных гонках рановато, но подобное мнение на самом деле ошибочно. Подготовка к освоению лыжных трасс и преодолению снежных препятствий идёт круглый год. На днях группа новокузнецких юных лыжников возвратилась с летних сборов, которые проходили в посёлке Вершина Тёи в Хакассии.

  • Визит к белому шаману
    // 9 Сентября // Просмотров: 376

    Среди популярных экскурсионных направлений есть сегодня и такие, которые подвержены некоторым модным поветриям. В последнее время, например, довольно востребованным у новокузнечан стал маршрут к белому шаману в село Полеводка, что в шести километрах от Бийска Алтайского края.