Новокузнецкое городское телерадиообъединение

УТиС сообщает

Капитальный ремонт трамвайных путей в Топольниках и на проспекте Орджоникидзе в рамках федерального проекта «Чистый воздух» сегодня начался: будут выполнены работы по замене контактного провода, верхнего строения пути и балластного слоя – на участке «Топольники», на проспекте Орджоникидзе и переезде в районе Ликёроводочного завода – ещё и по укладке нового асфальта.

На время проведения ремонта изменена схема движения трамвайных маршрутов №5 (Транспортная – КМК), №6 (Транспортная – Собор Рождества Христова), №8 (Транспортная – Собор Рождества Христова), №9 (Транспортная – Собор Рождества Христова). Их движение будет осуществляться до кольца «Малоэтажки» через проезд Технический. Кроме того, временно изменена схема движения автобусного маршрута №28 (Лента – Левый Берег), движение перенаправлено по трассе: пр. Кузнецкстроевский – «Дворец спорта» – «Площадь Маяковского» – пр. Пионерский. Для улучшения транспортной доступности для жителей домов в районе 2-й горбольницы организована работа временных маршрутов автобусов: №70* (Советская площадь – Веры Соломиной) и №27К-временный (Шолохова – Челюскина). Они будут двигаться так: Комсомольская площадка» – «2-я горбольница» – «Кутузова» – «Транспортная» – «Вокзал» и далее по маршрутам в оба направления.

Провести ремонтные работы в Топольниках запланировано в течение 18 суток (на участке автомобильной дороги возможны затруднения при проезде, автомобилистам рекомендуется пользоваться объездными путями). Работы на улице Орджоникидзе пройдут в два этапа с полной остановкой движения автомобильного транспорта: первый этап (с 9 сентября) – от пересечения с пр. Металлургов до ул. Спартака, второй (с момента окончания работ на первом участке) – от пересечения ул. Спартака с пр. Кузнецкстроевским.

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС 740-195, а также по телефону 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный).


Просмотров статьи: 355