Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №1 (1102)
  • «Мы сохраняем свои цели!»
    // 14 Января // Просмотров: 827

    Конец года – традиционное время подведения итогов. О том, как прошел год и чем он запомнился для Новокузнецка в предновогоднем эфире «Ново-ТВ рассказал Глава города Сергей Кузнецов

    – Год получился одним из самых сложных за последние 20–30 лет. Как Вы его оцениваете? Читать далее >>>

  • Работы идут
    // 14 Января // Просмотров: 467

    Глава города Сергей Кузнецов проверил ход выполнения ремонтных работ на нескольких объеках города.

  • Крещенские купания
    // 14 Января // Просмотров: 496

    В Новокузнецке определены места, где на Крещение будут установлены купели. Их будет три – в парке отдыха «Водный», пляжной зоне «Нептун» в Заводском районе и посёлке Абагур-Лесной.

  • Новыми маршрутами
    // 14 Января // Просмотров: 462

    Для улучшения транспортной доступности улиц Мичурина, Лазо, Звездова и Рокоссовского управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка ведёт работу по внесению изменений в схемы движения маршрутов Новоильинского и Куйбышевского районов.

  • Будьте осторожны!
    // 14 Января // Просмотров: 453

    Дорожные службы города работают в круглосуточном режиме. Ежедневно на уборку снега на улицы Новокузнецка выходит порядка 200 рабочих и свыше 160 единиц техники.

  • Открываем третье десятилетие
    // 14 Января // Просмотров: 579

    Прошедший 2020-й год показал нам, насколько осторожными нужно быть в прогнозах на ближайшее будущее, и как бывает сложно «ручаться даже за свой собственный завтрашний день». Злосчастный коронавирус беспощадно вторгся в годовые планы, многое изменив, а многое и вовсе отменив.

  • Не поймать волну!
    // 14 Января // Просмотров: 514

    Короновирусная инфекция, захватившая мир и пугающая нас новыми штаммами – британским и японским, ставит перед каждым из нас всё новые задачи. Победить ковид, по утверждению специалистов, поможет вакцинация. Предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Новокузнецка было посвящено совещание, которое в начале этой недели под руководством Главы города Сергея Кузнецова прошло в городской администрации. Участие в нём приняли руководители подразделений администрации и медицинских учреждений по вопросам организации оказания медпомощи пациентам с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией.

  • Больше, чем «биржа труда»
    // 14 Января // Просмотров: 619

    Здание по адресу Спартака, 7 не является памятником архитектуры или культурной достопримечательностью, но в Новокузнецке его знают чуть менее чем все. Сюда идут те, кто потерял или ищет работу, хочет переквалифицироваться и получить другую специальность.

  • Открытка как память детства
    // 14 Января // Просмотров: 499

    Несмотря на то, что сегодня принято поздравлять друг друга с различными праздниками в основном в Интернете, а не почтовыми открытками, как это было раньше, во многих семьях и по сей день хранятся открытки советских времён. Хотя бы потому, что их приятно держать в руках. Старые открытки напоминают также о тех, кого уже нет с нами, заставляют вспоминать детство – самую прекрасную пору в жизни каждого человека.

  • Блюз по-грузински
    // 14 Января // Просмотров: 497

    Пандемия пандемией, а встречу с настоящим искусством даже зловредный коронавирус оказался не в состоянии отменить: в Новокузнецке с соблюдением всех санитарных норм и правил в формате живого общения, от которого мы начали было отвыкать, прошли без преувеличения звёздные гастроли.

  • С уверенностью смотрим в будущее
    // 14 Января // Просмотров: 471

    Вчера журналисты отметили День российской печати, свой профессиональный праздник, который, как и начало нового года, является хорошим повод для рефлексии. Полезно ведь подвести и некоторые итоги, и осознать себя, своё место в прошлом и настоящем, чтобы не потерять и укрепить позиции в будущем. Для нас, журналистов газеты «Новокузнецк», 2020-й стал не просто очередным завершённым временным циклом, а окончанием одного профессионального этапа и одновременно отправной точкой для другого. В марте ушедшего года издание отметило 15-летний юбилей. Мы находимся в данный момент, так сказать, на рубеже эпох, так что нам уж точно пора собирать камни. И идти вперёд.

  • Тряхнули стариной
    // 14 Января // Просмотров: 549

    В канун новогоднего торжества на центральных улицах города можно было увидеть необычную «кавалькаду». Мотоциклисты, участники городского мотоклуба «Чёрный лёд», решили поднять настроение горожанам и провести парад Дедов Морозов. Проехались они по Новокузнецку на восстановленной ретро-мототехнике – старых мотоциклах, которые находили и выкупали, где придётся, а затем, как говорится, возвращали из небытия.