Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №41 (1089)
  • Строим Кузбасс
    // 15 Октября // Просмотров: 586

    Когда мы ставили цели на 2020 год, то еще не знали, с какими сложностями придется столкнуться всем странам мира. Тем не менее, несмотря на трудности, прошедшие четыре с лишним месяца получились не «застойными», а «строительными». Главные итоги подвели в ходе отчетной пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс».

    Сейчас нельзя обсудить ни одну серьезную тему, не упомянув коронавирус. Вот и к строительству на пресс-конференции подошли только после вопросов об эпидемиологической ситуации. Многих тревожит рост заболеваемости. Но «вторая волна» с приходом осени была неизбежна.  Читать далее >>>

  • 700 дней: пресс-конференция
    // 15 Октября // Просмотров: 546

    Большая часть традиционной конференции Губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, знаменующей преодоление очередной стодневной отметке на пути к празднованию 300-летия Кузбасса, уже привычно была посвящена общению с прессой.

  • Справочник по новой маршрутной сети
    // 15 Октября // Просмотров: 865

    В Новокузнецке 18 ноября начнет действовать новая маршрутная сеть. Для наиболее полного информирования горожан о том, как будут работать новые маршруты, создан электронный «Справочник городского пассажирского транспорта».  

  • Общими усилиями
    // 15 Октября // Просмотров: 587

    Вторую неделю подряд в городской администрации под председательством Главы Новокузнецка Сергея Кузнецова проходит социальный рапорт, посвященный оказанию помощи гражданам пожилого возраста в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Для того чтобы выполнить эту важнейшую на сегодня задачу, необходимо объединить усилия волонтёров, бизнеса, торговых сетей, создав в городе единую службу поддержки. 

  • «Волонтёр – это состояние души»
    // 15 Октября // Просмотров: 569

    Вторая волна коронавируса снова выявила своих героев – тех, кто готов бескорыстно прийти на помощь людям, находящимся на самоизоляции, особенно пожилым. Посвящая им своё свободное время, будь то доставка продуктов, лекарств или оплата жилищно-коммунальных услуг, каждый из волонтёров достоин награды.

  • Реконструкция продолжается
    // 15 Октября // Просмотров: 594

    Ключевой объект городского строительства – Арена кузнецких металлургов – выходит на первый план. График выполнения работ отслеживается ежедневно. Каждое утро Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выезжает на место и проводит штаб по планированию и контролю на всех этапах реконструкции.

  • Двери открыты: в Кузбассе возобновляют работу кинотеатры, театры и цирки
    // 15 Октября // Просмотров: 611

    После семи месяцев вынужденного перерыва культурные и развлекательные учреждения региона возобновляют свою работу. Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции одобрил решение о смягчении введенных ранее ограничений. Деятельность кинотеатров, театров, концертных залов и цирков разрешена официально, но при условии строгого соблюдения учреждениями санитарных требований. 

  • Знаменитые земляки
    // 15 Октября // Просмотров: 1147

    В истории Новокузнецка можно найти много славных страниц и имен людей, эти страницы писавших. Кто-то был удостоен высоких правительственных наград, кто-то остался в памяти без заметного официального признания. Но все они – это наша история, которую не стоит забывать. Вспоминаем о наших земляках, заглядывая в календарь юбилейных дат отдела краеведения городской библиотеки имени Н.В. Гоголя.

  • «Девяносто лет – не возраст!»
    // 15 Октября // Просмотров: 608

    В честь 90-летнего юбилея Егора Ивановича Дроздецкого – выдающегося советского шахтёра, дважды Героя Социалистического Труда – в Новокузнецком краеведческом музее открылась выставка «Гордое имя – Шахтёр!».

  • «Музыка всегда со мной!»
    // 15 Октября // Просмотров: 619

    Ни для кого не секрет, что Новокузнецк славится своими талантами. Особенно юными художниками, певцами, танцорами и музыкантами. Недавно за победы в различных конкурсах, в том числе и мирового уровня, четверо учеников новокузнецкой Детской школы искусств №48 были награждены губернаторской премией «Юные дарования Кузбасса».

  • Улица Транспортная
    // 15 Октября // Просмотров: 540

    В Новокузнецке продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году будет отремонтировано около 10 километров магистралей. На финансирование ремонта, реконструкции дорожного полотна, установки и модернизации светофоров в 2020 году потребуется 1 миллиард 395 миллионов рублей. 50 процентов этой суммы выделены из федерального, 25 – из областного и 25 – из городского бюджетов.