Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Справочник по новой маршрутной сети

В Новокузнецке 18 ноября начнет действовать новая маршрутная сеть. Для наиболее полного информирования горожан о том, как будут работать новые маршруты, создан электронный «Справочник городского пассажирского транспорта».  

В справочнике содержатся цветные карты автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов, а также подробные расписания движения транспорта. Здесь же указаны интервалы движения, время нахождения транспорта в пути, протяженность рейса, перечень всех остановок каждого маршрута. А также способы оплаты за проезд, пункты реализации транспортных карт (во всех районах города). 

Справочник разработан управлением по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка совместно с Центральной диспетчерской службой городского пассажирского транспорта НГО. 

Отметим, что Яндекс.Карты и Дубль-ГИС также уже подготовили новые схемы движения маршрутов к внедрению на своих платформах. Кроме размещения на этих площадках и сайте городской администрации, всю информацию о графиках и маршрутах можно найти и скачать на kuzgortrans.ru и утис.рф.

Напомним, с 18 ноября в Новокузнецке будут действовать 50 автобусных, 8 троллейбусных и 6 трамвайных маршрутов. На городские линии будут выходить 295 автобусов средней, большой и особо большой вместимости, 40 единиц троллейбусов и 90 трамваев. 

На остановочных пунктах планируется разместить цветную схему новых маршрутов (с антивандальным корпусом и подсветкой), QR-код, а также четырехзначный код остановки и телефон диспетчерской, с помощью которых пассажиры могут на месте узнавать всю информацию о расписании и новых маршрутах.


Просмотров статьи: 864