Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №10 (1007)
  • Многопрофильный объезд
    // 14 Марта // Просмотров: 865

    Объезды Главы города по средам давно уже стали традиционными и перестали удивлять жителей Новокузнецка. Однако объезд, состоявшийся 13 марта, был не вполне обычным – в нем, помимо представителей администрации и СМИ, в полном составе участвовали члены недавно образованного наблюдательного общественного экологического совета.

    Первым делом во время объезда был посещён основной транспортный узел Новокузнецка – вокзал, а точнее – прилегающая к нему территория. Участники рейда посетили организацию, занимающуюся микрокредитованием граждан. Глава города отметил, что такого рода организации чаще всего под видом блага на самом деле несут обращающимся к ним людям зло, о чем неоднократно поднимался вопрос в местных СМИ и соцсетях: «Сегодня мы попытались стать теми, кто, возможно, берёт такие кредиты. Когда мы посчитали ставку, которую нам предложили, она составила 364% годовых, хотя эта информация очень умело скрывается за предлагаемой ставкой одних суток, которая всего 0,9%. Они пользуются финансовой неграмотностью людей, попавших в сложные обстоятельства. А когда приходит время отдавать долги, в дело вступают коллекторы, результат работы которых для взявшего такой кредит оказывается весьма плачевным. К сожалению, деятельность этих организаций проводится в рамках законодательства. И мы планируем выйти с законодательной инициативой о том, чтобы поменять это. Микрокредитные организации должны работать с бизнесом, как это было изначально. Для частных лиц они должны давать более подробную информацию о своих услугах, предупреждать о вероятных последствиях, выявлять возможности людей вернуть долг». Читать далее >>>

  • Комфорт горожан – в надёжных руках
    // 14 Марта // Просмотров: 791

    В большом зале администрации города прошёл торжественный приём Главы города Сергея Кузнецова в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря этим специалистам Новокузнецк с каждым годом хорошеет, а жизнь горожан становится комфортнее.

  • Утро с мэром: реализация губернаторских инициатив
    // 14 Марта // Просмотров: 839

    7 марта на Ново-ТВ состоялся очередной эфир программы «Утро с мэром». В центре внимания оказались темы хоть и не равнозначные по масштабу, но, тем не менее, активно обсуждаемые в городских СМИ и в соцсетях.

  • Как сделать город привлекательнее для жизни?
    // 14 Марта // Просмотров: 846

    В Кемеровской области, в том числе и Новокузнецке, реализуется проект «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Новый, интересный, в определённом смысле прорывной. Жители могут стать инициаторами положительных изменений в облике города, предложить проекты, на которые будут выделены бюджетные средства, следить за всеми этапами реализации своей идеи.

  • Карты, по которым живёт страна
    // 14 Марта // Просмотров: 979

    Завтра, 15 марта, государственная картографо-геодезическая служба страны будет отмечать своё столетие. В этот день в 1919 году вступил в силу Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о создании Высшего геодезического управления.

  • Милиционер-герой
    // 14 Марта // Просмотров: 820

    Мы привыкли к тому, что наши земляки-герои – это либо фронтовики, либо металлурги и шахтёры, достигшие выдающихся результатов на производстве. Однако немало примеров героизма было и в истории правоохранительных органов Новокузнецка.

  • «Сирийский перелом» в Новокузнецке
    // 14 Марта // Просмотров: 894

    16 марта на железнодорожной станции г. Новокузнецка пройдёт военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». С 13.20 до 15.20 здесь будет находиться эшелон из 18 вагонов, в которых представлены свыше 500 единиц техники и вооружения.

  • Имя в истории музея
    // 14 Марта // Просмотров: 879

    Сегодня, 14 марта, в 13.00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открывается выставка, посвящённая юбилею Бориса Рахманова.

  • «Зёрна» прорастут
    // 14 Марта // Просмотров: 1155

    Как уже писала наша газета, в библиотеке имени Н.В. Гоголя начал действовать проект, посвящённый 300-летию образования Кузбасса. Цель которого – объединить краеведческие социальные инициативы и сформировать среди жителей области «устойчивый интерес к истории Кемеровской области». Проект реализуется с 20 декабря 2018-го по декабрь 2021 года.

  • «Ледовый марафон» покорён
    // 14 Марта // Просмотров: 804

    В Новосибирской области прошёл традиционный ежегодный межрегиональный «Ледовый марафон», организованный поисковым движением России. В нём проявили себя, получив почётные знаки и грамоты, и пятеро ребят новокузнецкого поискового отряда «Сибиряк» под руководством Владимира Копылова, педагога Дома детского творчества №2.

  • Одна судьба на двоих
    // 14 Марта // Просмотров: 715

    История и современность… Невероятная реальность исторических образов и яркая декоративность, выписанная в красочных орнаментах. Всё это гармонично сочетается в новой большой экспозиции, открывшейся на днях в Новокузнецком художественном музее. Своё творчество сразу в двух персональных выставках новокузнечанам представили гости из Барнаула, супруги-художники Лариса Пастушкова и Николай Острицов.