Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №30 (975)
  • Стратегия-2035 – Новокузнецк 2.0
    // 2 Августа // Просмотров: 1950

    Новокузнецк: конкурентный, здоровый, талантливый, комфортный, цифровой. Это не набор патриотичных эпитетов города, а ключевые направления его стратегического развития. Они определены в проекте специального документа, который разработан командой городской администрации с расчётом на почти два десятка лет.

    Что есть «Стратегия-2035» для Новокузнецка? Какое будущее в ней уготовано городу? О некоторых важных, ключевых, на наш взгляд, городских проблемах, вопросах и способах их решения на перспективу мы говорим с руководителем авторского коллектива «Стратегии» – Главой города Сергеем Кузнецовым.

    – Сергей Николаевич, какова основная цель этой работы – создания «Стратегии-2035»? Читать далее >>>

  • «Десантники» – звучит гордо!
    // 2 Августа // Просмотров: 1053

    Сегодня, 2 августа, в нашей стране отмечается славная дата – День воздушно-десантных войск. «Крылатый десант», «крылатая пехота», «голубые береты» – самыми разными эпитетами награждают неустрашимых гвардейцев-десантников. Во все времена и при любых обстоятельствах они являются символом мужества, силы и надёжности. Это представители войск, главный принцип которых: «Никто, кроме нас!»

  • Три сына, три богатыря
    // 2 Августа // Просмотров: 1050

    Родильный дом №1 Зонального перинатального центра вчера заполнили гости: представители областной, городской и районной администраций, а также городских средств массовой информации. Поздравляли супружескую пару – Ксению Макарову и Александра Некрасова, у которых родилась тройня. Три сына – Богдан, Семён и Лёва. Это четвёртая в нынешнем году тройня в Кузбассе, вторая, рождённая в Новокузнецке, и первая, появившаяся у жительницы города.

  • Создать безопасную среду
    // 2 Августа // Просмотров: 831

    В администрации города состоялось совещание по противодействию терроризму и обеспечению безопасности на предприятиях общепита, торговли и гостиничного комплекса под председательством Главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

  • Кузнецкая ТЭЦ: проверено – вода не пахнет!
    // 2 Августа // Просмотров: 1074

    …А также сохраняет в пределах нормы свою цветность, прозрачность, температуру и прочие параметры согласно режимной карте, как отмечает директор станции Юрий Ильин.

  • От Орджоникидзе до Тимермана
    // 2 Августа // Просмотров: 1086

    На этой неделе вспоминаем визит товарища Серго на Кузнецкстрой, подвиги Веры Соломиной и Константина Тимермана, дни рождения нескольких наших знаменитых земляков, а также любуемся стильным зданием управления Кольчугинской железной дороги.

  • Наши наступают!
    // 2 Августа // Просмотров: 1125

    Новокузнецкая группа «Царёв_Experience» приглашена выступать на известный, давно ставший легендарным фестиваль рок-музыки «Нашествие», который в этом году пройдёт с 3 по 5 августа в Подмосковье. Для городских музыкантов это большое событие: впервые им придётся демонстрировать своё творчество на фестивале подобного масштаба. О том, как достичь профессионального признания и не потерять при этом живого интереса к музыке, мы беседуем с руководителем группы Евгением Царёвым

  • Приметы времени в красках
    // 2 Августа // Просмотров: 938

    Фойе библиотеки имени Гоголя изначально и как-то само собой оказалось своеобразной художественной галереей. Здесь, как правило, выставляются самобытные талантливые художники, которых нередко называют самородками. На этот раз украсили стены библиотеки и наполнили её пространство особой энергетикой художники из творческого объединения «Палитра». На выставке «Приметы времени», посвящённой 400-летию города, представлено более 50 работ семнадцати авторов, работающих в жанре живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

  • «Научите меня фильму!»
    // 2 Августа // Просмотров: 1202

    Социальные проекты бывают разные. Проект «Эфир НК: дневник городских историй», который создали в библиотеке имени Н.В.Гоголя, изначально был предназначен для воспитанников детского дома «Ровесник» и специализированной школы-интерната №66. Руководитель проекта Татьяна Силенкова, главный библиотекарь отдела развития Гоголевки, поставила перед ребятами задачу – в рамках юбилея города снять о нём интересные документальные фильмы.

  • Улица Климасенко
    // 2 Августа // Просмотров: 973

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. В том числе – улица Климасенко.