Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №29 (974)
  • Сергей Кузнецов: «Главное, что у нас есть, — это ревностная любовь к своему городу»
    // 26 Июля // Просмотров: 3732

    Каждый раз, подводя итоги очередного успешно реализовавшегося городского проекта, либо в целом своей работы за тот или иной период, Глава города Сергей Кузнецов не забывает отметить, что главным результатом совершённых действий и поступков стал ещё «один шаг/несколько шагов на пути формирования нового сознания новокузнечан». Что он имеет в виду?

    В эксклюзивном и откровенном интервью газете «Новокузнецк» Сергей Кузнецов рассказал о себе (в том числе, как об «остепенившемся авантюристе») и своей семье, об успехах и поражениях на посту мэра, об отношении к своей команде, к городу и его жителям.

    «Если ты управляешь — ты должен знать и уметь всё» Читать далее >>>

  • Юбилеи Новокузнецка
    // 26 Июля // Просмотров: 1098

    Отгремели торжества, посвящённые 400-летию Новокузнецка. Самому главному, но далеко не единственному юбилею, отмечаемому в этом июле-месяце – история города богата на события самого разного рода. Масштабные и не очень, запоминающиеся на десятилетия и стирающиеся из памяти через несколько месяцев.

  • Трамвай «Короля ковра»
    // 26 Июля // Просмотров: 1015

    В трамвайном депо №2 в рамках нового городского проекта «Гражданин Трамвай», посвящённого 400-летию города и 85-летию этого вида общественного транспорта, запустили первый именной трамвай.

  • Вывоз мусора: закон суров, но это закон
    // 26 Июля // Просмотров: 851

    Вот уже без малого месяц, как в Новокузнецке вывозят мусор по-новому – в соответствии с поправками в Закон «Об отходах производства и потребления», касающихся обращения с твёрдыми коммунальными отходами, вместо нескольких компаний теперь это делает одна – «Экологические технологии» («ЭкоТек»).

  • О бюджете и льготах
    // 26 Июля // Просмотров: 789

    Депутаты Новокузнецкого городского Совета провели 10-е заседание. Обсудили поправки в бюджет, отменили несколько устаревших правовых актов. А один из народных избранников досрочно сложил полномочия.

  • «Совсем другая планета!»
    // 26 Июля // Просмотров: 942

    В прошедшие выходные барды с успехом вновь «покорили» Кузнецкую крепость. На этот раз, образно говоря, творческое взятие «на песенный абордаж» крепостных стен было посвящено 400-летию города. Второй открытый региональный фестиваль бардовской песни «На Кузнецкой крепости» в очередной раз укрепил всех участников в мысли о том, что территория музея-заповедника в летние дни очень хорошо подходит для проведения такого рода творческих встреч. Зелёная газонная трава с успехом заменила зрителям и партер, и амфитеатр, и ложи…

  • Улица Горьковская
    // 26 Июля // Просмотров: 907

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Горьковская.

  • «Жизнь – штука интересная»
    // 26 Июля // Просмотров: 858

    Круглую дату – 95 лет – на этой неделе отметили сразу два новокузнечанина, ветераны Великой Отечественной войны: Владислав Георгиевич Фомин и Борис Иванович Андреев. Поздравить уважаемых людей пришли представители районных администраций.

  • Сканы, в путь!
    // 26 Июля // Просмотров: 841

    Моя знакомая, усердно осваивающая ходьбу со скандинавскими палками, призналась, в парке имени Гагарина, где она занимается этим видом спорта вместе с подругами, молодёжь, разъезжающая на скейтбордах, называет их «сканами» – производным от словосочетания «скандинавская ходьба». И бабушки не обижаются, им это даже нравится: такое модное сленговое определение их по-своему «молодит». На днях в отряде городских «сканов» прибыло. В рамках акции «Кузбасс за здоровый образ жизни», состоявшейся здесь же, в парке, 110 пожилых жителей Центрального района – ветераны труда, активисты, председатели многоквартирных домов – обзавелись новым спортивным инвентарём для занятий скандинавской ходьбой.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 26 Июля // Просмотров: 1109

    Первая в Кузбассе лесопильная водяная мельница появилась в 1772 году на Томском заводе близ Кузнецка.