Новокузнецкое городское телерадиообъединение

О бюджете и льготах

// Автор: Алексей БОГАТОВ

Депутаты Новокузнецкого городского Совета провели 10-е заседание. Обсудили поправки в бюджет, отменили несколько устаревших правовых актов. А один из народных избранников досрочно сложил полномочия.

Большая часть вопросов, которые рассмотрели депутаты на очередном заседании, касалась бюджета Новокузнецка на 2018-й год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Так, депутаты приняли решение увеличить нагрузку на местный бюджет. Связано это с тем, что Региональная энергетическая комиссия приняла новые тарифы на тепло- и горячее водоснабжение. Стоимость услуги увеличилась. Однако жители нашего региона оплачивают только часть стоимости коммунальных услуг. А выпадающие доходы ресурсоснабжающим компаниям выплачивает местный бюджет. Поэтому, как отметил Роман Завацкий, председатель комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, «тарифы увеличиваются, однако плата граждан остаётся на прежнем уровне – тем самым все существующие меры социальной поддержки продолжают действовать для жителей Новокузнецка».

Далее на заседании депутаты признали утратившими силу нескольких ранее принятых правовых актов. С первого июля Новокузнецк перешёл на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответственно документы, которые регламентировали эту работу прежде, стали уже не актуальными. Также утратили силу несколько решений, которые касались оплаты труда сотрудников Многофункционального центра. Это связано с тем, что полномочия по этому вопросу передали из ведения депутатов в ведение городской администрации.

В завершении десятого заседания депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий одной из своих коллег. Депутат по единому избирательному округу, выдвинутая партией «Единая Россия», Наталья Анатольевна Балалаева по личному заявлению прекратила свою работу в составе Новокузнецкого городского Совета.


Просмотров статьи: 787