Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №23 (968)
  • Празднуй, Россия!
    // 14 Июня // Просмотров: 863

    В Новокузнецке ярко и многоголосо отпраздновали День России.

    Начался праздник с митинга на площади перед городской администрацией. В нём приняли участие Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Масюков, почётные граждане, ветераны, заслуженные работники, депутаты, представители национальных диаспор, общественные деятели, студенты, волонтёры, жители и гости города. Читать далее >>>

  • Наверстать упущенное
    // 19 Июня // Просмотров: 888

    На территории Новокузнецкой агломерации продолжается ремонт дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

  • Установка: преобразиться!
    // 14 Июня // Просмотров: 959

    Глава города Сергей Кузнецов совершил объезд строящихся и реконструируемых к юбилею Новокузнецка объектов. Рабочая группа, возглавляемая мэром, на этот раз посетила Центральный и Заводской районы, проинспектировала объекты, которые строятся и ремонтируются, в том числе при спонсорской поддержке компании «ЕВРАЗ ЗСМК».

  • "Решать только сообща!"
    // 14 Июня // Просмотров: 827

    Насущные вопросы и наболевшие проблемы Центрального района города, а также подготовка к празднованию юбилея Новокузнецка – всё это стало темой пресс-конференции, прошедшей в городской администрации. На вопросы журналистов отвечал Николай Маслов, руководитель администрации Центрального района.

  • Развитие вне монозависимости
    // 14 Июня // Просмотров: 849

    В Новокузнецке завершила работу 25-я Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» – традиционная площадка для укрепления деловых связей между представителями заинтересованных бизнес-структур, а также платформа для научных обсуждений проблемных вопросов угледобывающей отрасли (и других, основных для региональной экономики) и перспектив в их решении.

  • 400-летие отметим активно!
    // 14 Июня // Просмотров: 860

    Представлен план спортивных мероприятий, посвящённых празднованию грядущего юбилея города. Некоторые из них пройдут в июне, большая часть состоится в начале июля.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 14 Июня // Просмотров: 858

    1940 год: оптимистическая трагедия «Дурак» и гастроли цыганского ансамбля песни и пляски товарища Розенфельда.

  • Статус, титул или пиар-фактор?
    // 14 Июня // Просмотров: 1045

    Одни говорят, что истина рождается в споре. Другие, в свою очередь, предпочитают оспаривать это утверждение, предлагая заменить последнюю часть словом «диалог». Но в общем идея одна: чтобы понять суть какого-то предмета или явления, единственной и, как правило, общепринятой точки зрения недостаточно.

  • Стройотряды на марше
    // 14 Июня // Просмотров: 846

    8 июня, в пятницу, в Арт-сквере был дан старт очередному летнему стройотрядовскому сезону. На торжественное построение в честь его открытия прибыли представители 26 областных и городских отрядов. Всего в областном студенческом отряде насчитывается до полутора тысяч бойцов, 600 из них – новокузнечане.

  • Юбилей на районе
    // 14 Июня // Просмотров: 827

    Заводской район принял эстафету празднований, посвящённых приближающейся юбилейной дате – 400-летию Новокузнецка. 9 и 10 июня в Саду металлургов и на площади общественных мероприятий района прошёл ряд красочных и интересных событий.

  • Город окрыляет!
    // 14 Июня // Просмотров: 847

    В Новокузнецке за последние дни открылось несколько интересных выставок. Все они посвящены 400-летию родного города.

  • Улица Верхне-Редаково
    // 14 Июня // Просмотров: 1521

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия, в том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в преддверии 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Верхне-Редаково.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 14 Июня // Просмотров: 866

    Впервые на территории Кузбасса начали выплавлять железо, по данным археологов, в VI веке до н.э. Историк Дубок писал в 1938 году: «Из китайских летописей известно, что население Алтая уже в середине VI века добывало из руды железо и платило им дань жужаням».