Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №19 (1016)
  • В центре внимания – частный сектор
    // 23 Мая // Просмотров: 885

    Новокузнечане нередко сетуют в соцсетях на то, что администрация города уделяет мало внимания судьбе частного сектора, как им кажется, предоставляя его самому себе. Традиционный объезд Главы города, состоявшийся в среду, 22 мая, показал, что частный сектор ни в коем случае не забыт, а озвученная ранее программа его благоустройства уже претворяется в жизнь.

     «У нас есть муниципальная программа по созданию комфортных условий проживания в частном секторе, – отметил Сергей Кузнецов. – В рамках этой программы мы ведём отсыпку дорог, в Куйбышевском районе прокладываем сети водоснабжения, делаем дороги. На повестке дня также освещение улиц частного сектора». Читать далее >>>

  • Дни Кузбасса в Совете Федерации
    // 23 Мая // Просмотров: 743

    Кузбасская делегация во главе с Губернатором Сергеем Цивилёвым работает в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

  • Стройка вне режима ожидания
    // 23 Мая // Просмотров: 739

    Строящуюся в Заводском районе школу №81 планируют открыть в сентябре. Такая информация прозвучала во время выездного строительного штаба. Новокузнецк посетила комиссия из области. В её составе – заместитель Губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов, начальник департамента строительства Ирина Печёркина, представители главного строительного управления региона и проектного института «Кузбасспроект». Они проинспектировали ход работ на нескольких городских площадках, где сейчас идёт масштабное строительство.

  • «Хорошее дело, ребята!»
    // 23 Мая // Просмотров: 702

    17 мая в Новокузнецке в рамках Всероссийского дня посадки леса состоялась акция «300 деревьев Кузбассу». В ней приняли участие ветераны, сотрудники администрации, работники предприятий и организаций города, активная молодёжь, неравнодушные жители. В этот день в городе появились новые яблони, саженцы черемухи Маака и сосны.

  • Утро с мэром: важнейшие проблемы города
    // 23 Мая // Просмотров: 772

    16 мая на «Ново-ТВ» вышел в эфир очередной выпуск традиционной программы «Утро с мэром». Как обычно, обсуждались насущные для Новокузнецка проблемы, среди которых особо были выделены ситуации с теплоснабжением и вывозом мусора.

  • Городская среда становится комфортнее
    // 23 Мая // Просмотров: 821

    17 мая в городской администрации состоялось организационное совещание, посвящённое приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Как известно, проект включает в себя две части: ремонт дворов и благоустройство общественных территорий. В этот раз говорили о дворах.

  • Артиллерист, герой войны, эксперт по внешнеэкономическим связям
    // 23 Мая // Просмотров: 1087

    Иногда жизнь преподносит нам неожиданные перемены, и герой-артиллерист становится экономистом, экспертом по экономическому сотрудничеству со странами Юго-Восточной Азии.

  • Принять духовное наследие
    // 23 Мая // Просмотров: 799

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе проложен первый туристический маршрут по культовым зданиям в рамках развития религиозного туризма. Экскурсия, в которой приняли участие представители областной администрации, новокузнецкого духовенства, сотрудники областных и городских турбюро, а также администраций городов Кузбасса, включила пять храмов города и сельского района.

  • В помощь работодателю – региональные проекты
    // 23 Мая // Просмотров: 774

    26 мая в России отметят День российского предпринимательства. В нынешнем году у профессионального праздника всех российских бизнесменов будет круглая дата – 10 лет.

  • Смотрите! Дверин открывает…
    // 23 Мая // Просмотров: 780

    Кто бы мог подумать, что наша реальная, порой в серых тонах повседневность может таить в себе множество открытий, самого обыкновенного чуда жизни? В этом убеждаешься, когда смотришь на картины новокузнецкого художника Константина Дверина, чья персональная выставка открылась на днях в Новокузнецком художественном музее.

  • Виват, фестиваль!
    // 23 Мая // Просмотров: 883

    В Новокузнецке во второй раз прошёл театральный фестиваль «РУСАЛ фестиваL# театр», который является частью масштабного проекта, направленного на улучшение качества жизни в регионах присутствия компании: Сибири, Урала, Поволжья и Северо-Запада страны. Проводится он с 2015 года и имеет несколько направлений: кино, театр, наука, спорт.

  • «Химия» ночи
    // 23 Мая // Просмотров: 911

    В Новокузнецке с 17 на 18 мая в десятый раз прошла всероссийская «Ночь музеев». Поскольку нынешняя акция была посвящена, по словам сотрудников музеев, «совершенно неожиданной для музейной деятельности» теме –180-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева и 150-летию его периодической таблицы химических элементов, её решили назвать просто и без изысков – «Элементы».

  • Улица Пирогова
    // 23 Мая // Просмотров: 920

    В Новокузнецке продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напоминаем, что он реализуется третий год подряд. За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые приведено в порядок более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.