Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №11 (1008)
  • Новокузнецк встретил трофеи из Сирии
    // 21 Марта // Просмотров: 896

    Тысячи новокузнечан в минувшую субботу, 16 марта, смогли стать свидетелями весьма необычного для нашего города события – в Новокузнецке побывал эшелон с трофеями из Сирии.

    Передвижная железнодорожная выставка «Сирийский перелом» путешествует по стране с 23 февраля. Эшелон проследует через всю Россию с запада на восток и обратно, преодолев 28 тысяч километров, и 27 апреля завершит свой путь в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. Новокузнецк стал 24-м из запланированных 60-ти пунктов остановки этого необычного поезда. Читать далее >>>

  • «Чистый уголь – чистый Кузбасс»
    // 21 Марта // Просмотров: 854

    На встрече с журналистами, состоявшейся 15 марта в Кемерове, Губернатор Сергей Цивилёв рассказал о мероприятиях, вошедших в концепцию региональной программы «Чистый Кузбасс».

  • Электробусы вышли на линию
    // 21 Марта // Просмотров: 861

    В Новокузнецке на троллейбусных маршрутах №№3, 5, 6, 6А начали курсировать две совершенно уникальные для Сибири машины – smart-троллейбусы. Их особенность заключается в технической начинке – это так называемый «умный транспорт», оснащённый системой «Безопасный город». Торжественный запуск машин в эксплуатацию состоялся в понедельник при участии Главы города Сергея Кузнецова.

  • Ремонт по гарантии
    // 21 Марта // Просмотров: 822

    Очередной объезд городских территорий Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посвятил общественным пространствам, которые в прошлом году отремонтировали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы там сейчас продолжаются, только уже по гарантии. Весной, когда растаял снег, было выявлено множество дефектов проведённой реконструкции.

  • К приходу большой воды
    // 21 Марта // Просмотров: 690

    В Новокузнецке стартовала областная программа льготного страхования имущества на случай паводка.

  • До юбилея Кузбасса — 837 дней
    // 21 Марта // Просмотров: 747

    Термин «Кузбасс», под которым изначально подразумевался Кузнецкий угольный бассейн, появился в середине ХIХ века.

  • Фестиваль «Крымская весна» в Новокузнецке
    // 21 Марта // Просмотров: 732

    В начале 2014 года в новейшей истории России произошло беспрецедентное событие: после смены власти на Украине, воспринятой многими как государственный переворот, в результате проведённого 16 марта референдума полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации.

  • Выставка «Уголь России», альтернативные выборы 1989 года и другие события
    // 21 Марта // Просмотров: 687

    На предстоящей неделе, согласно календарю отдела краеведения библиотеки имени Гоголя, Новокузнецк ждёт очень много самых разных юбилеев, связанных как со знаменательными событиями из истории города, так и с днями рождения наших выдающихся земляков.

  • Профессиональное образование в Новокузнецке: взгляд в будущее
    // 21 Марта // Просмотров: 857

    Мы уже рассказывали об интересном и довольно масштабном проекте «Найди своё место на карте будущего» автономной некоммерческой организации «Информационно-аналитический центр», осуществлённом на средства гранта Президента РФ из Фонда президентских грантов. В проекте, длившемся полгода, приняло участие более 500 человек: школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители государственных и муниципальных учреждений, бизнеса и общественности.

  • «Весна»: по ту сторону границы
    // 21 Марта // Просмотров: 662

    Испытать, что такое майдан и «крымская весна», – мне довелось на собственном опыте. Поскольку поневоле оказалась свидетелем тех событий, что происходили в «жаркие» месяцы 2014 года, когда на Украине, в том числе и в Крыму, кипели и бурлили страсти, связанные с майданом.

  • В шёлковом мире художника
    // 21 Марта // Просмотров: 749

    В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась персональная выставка Ирины Беловой «Искусство батика».

  • Альберт Ленский – человек-эпоха
    // 21 Марта // Просмотров: 963

    Во вторник, 19 марта, у дома №50 по улице Кирова можно было увидеть большое количество горожан. Собрались они здесь по случаю торжественного события: открытия мемориальной доски, посвященной замечательной личности, политическому и культурному деятелю нашего города – Альберту Ленскому.

  • Хозяйка большого дома
    // 21 Марта // Просмотров: 730

    Недавно завершился первый городской конкурс председателей советов многоквартирных домов. Его победителем названа Вера Алёшкина, возглавляющая совет девятиэтажки на улице Космонавтов, 6, в Новоильинском районе. Результаты конкурса были оглашены Главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым на торжественном приёме в администрации города, устроенном в честь профессионального праздника работников сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

  • Чисто – там, где убирают
    // 21 Марта // Просмотров: 693

    15 марта по поручению Губернатора Сергея Цивилёва в регионе стартовала акция «Кузбасс в порядке».