Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №32 (977)
  • Превратить моно в стерео: стратегическая сессия «Моногорода: вперёд!»
    // 16 Августа // Просмотров: 923

    На сегодняшний день Кузбасс является лидером среди всех регионов по количеству моногородов – у нас их 24 из 319 в целом по России, в том числе самый крупный российский моногород – Новокузнецк. Не случайно именно здесь 10 августа прошла очередная стратегическая сессия Фонда развития моногородов под названием «Моногорода: вперёд!»

    В отеле Park inn собралось 250 участников, включая таких высоких гостей, как врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв, заместитель председателя Внешэкономбанка, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, депутат Государственной думы РФ от Кемеровской области, председатель общественно-делового Совета по направлению «Моногорода» Дмитрий Исламов, и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству Станислав Черданцев, руководитель проектной работы МШУ «Сколково» Николай Верховенский, Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, главы моногородов Кузбасса и России, предприниматели, банкиры. Читать далее >>>

  • Экомобиль снова в пути
    // 16 Августа // Просмотров: 844

    Вчера, 15 августа, экомобиль Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов отправился по своему очередному маршруту, как это традиционно происходит каждую третью среду месяца.

  • Маленькое кино с большим смыслом
    // 16 Августа // Просмотров: 1174

    Последние дни прошедшей недели протекали в официальной жизни Новокузнецка под знаком Всероссийского форума моногородов. К этому событию был приурочен и Фестиваль уличного кино, состоявшийся на Театральной площади 10 августа.

  • «Насыпушки» с подвохом
    // 16 Августа // Просмотров: 863

    Лето – горячая пора не только для садоводов-дачников. Но и для мошенников, которые, пользуясь возросшим спросом жителей города на витаминную продукцию, разными способами пытаются обмануть наивного покупателя. Один из них, получивший распространение в последнее время на рынках нашего города и, в частности, на социальном рынке, – продажа ягоды в двойной ёмкости.

  • Добрая аура старинного города
    // 16 Августа // Просмотров: 948

    Что отличает города? Здания, парки, скверы, сады… А ещё красочные настенные рисунки, украшающие укромные уголки, одаривающие в тёмных подворотнях ярким и светлым настроением. И они, как правило, дело рук представителей уличного искусства граффити.

  • «Счастлив делать своё дело!»
    // 16 Августа // Просмотров: 924

    Под таким девизом в здании Новокузнецкого драматического театра в рамках Всероссийского форума моногородов прошёл специальный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» – конкурса для предпринимателей и муниципалитетов. Участие в нём приняли 24 моногорода, более ста представителей малого и среднего бизнеса.

  • «Наличие каменного угля подтверждается…»
    // 16 Августа // Просмотров: 1007

    Отмечаем юбилей учёного, давшего имя Кузбассу, и ещё несколько немаловажных событий.

  • Ожидание на вокзалах станет более комфортным
    // 16 Августа // Просмотров: 758

    Теперь в соответствии с разработанными правилами пассажирам на вокзалах придётся стоять в очереди не более 10 минут. Также в ближайшем будущем на железнодорожных станциях может появиться услуга «компьютер напрокат». Об этом говорится в новом ГОСТе обслуживания пассажиров на остановочных пунктах. Документ уже утверждён Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

  • Первый председатель Совета ветеранов города
    // 16 Августа // Просмотров: 1046

    В музее истории ветеранского движения Совета ветеранов войны и труда нашего города есть интересный документ. На фирменном бланке Новокузнецкого городского комитета Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи 21 мая 1969 года отпечатано удостоверение, в котором сообщается, что «Полосухин Антон Иванович действительно является председателем Новокузнецкого совета ветеранов, избранным в июле 1968 года». В этом пожелтевшем от времени листочке зафиксировано два исторических факта: первый – дата создания городского ветеранского движения, второй – имя первого председателя Совета ветеранов.

  • «Свежий ветер» подул
    // 16 Августа // Просмотров: 875

    В последнее время, утверждают представители культурных кругов, в Кузбассе выросло количество людей, увлекающихся поэзией. Об этом говорят и впечатляющие своими масштабами фестивали-конкурсы поэтического творчества, которые собирают поэтов из городов и поселений Кемеровской области.

  • Улица Фестивальная
    // 16 Августа // Просмотров: 979

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Фестивальная.