Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №23 (1020)
  • КВД: это нужно сделать сейчас
    // 20 Июня // Просмотров: 998

    19 июня в администрации Новокузнецка Глава города Сергей Кузнецов совместно с Председателем Совета городского совета народных депутатов Олегом Масюковым провел пресс-конференцию, посвященную принятому накануне Горсоветом решению о согласовании проекта постановления о повышении предельного индекса, на который может изменяться размер платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

    Открывая пресс-конференцию, Сергей Кузнецов отметил: «Вчера произошло очень важное событие, затрагивающее интересы всех граждан города. Делать вид, что ничего не происходит и сидеть отмалчиваться – это не в наших правилах. Вопросов у горожан и СМИ появилось много и мы готовы на них ответить». Читать далее >>>

  • Зима ждать не станет
    // 20 Июня // Просмотров: 724

    Лето ещё, собственно говоря, не началось. Но и зима уже не за горами. И потому внимание не только жителей, но и администрации Новокузнецка сегодня приковано к траншеям, которые неделю, а то и больше назад появились в городе. Идёт укладка новых труб, чтобы в домах к холодному времени года была и горячая вода без перебоев, и отопление. Как проходят работы – вновь проверялось специалистами во главе с мэром Сергеем Кузнецовым во время очередного традиционного объезда, который прошёл вчера, 19 июня, как обычно в среду.

  • Навстречу WorldSkills Russia
    // 20 Июня // Просмотров: 814

    В минувшую пятницу, 14 июня, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв посетил с рабочим визитом Новокузнецк. Программа получилась очень насыщенной: ранним утром глава региона принял участие в процедуре старта очередного этапа Международного трансконтинентального ралли ретро-автомобилей «Пекин – Париж»; затем провел заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению VIII национального чемпионата России по профессиональному мастерству World Skills в Кузбассе; а также подробно рассказал на пресс-конференции о результативной работе на  экономическом форуме, который недавно прошёл в Санкт-Петербурге.

  • «Мусорным войнам – конец!»
    // 20 Июня // Просмотров: 717

    На улице Иртышской Орджоникидзевского района на днях случился своего рода праздник. Здесь, наконец-то, установили мусорные контейнеры. Целых два на одну улицу. По этому поводу местные жители обмениваются впечатлениями от такого бытового подарка, сделанного им администрацией города.

  • В добрый путь, ретро!
    // 20 Июня // Просмотров: 816

    Ранним утром, 14 июня, на парковке перед музеем техники «Ретропарк» можно было наблюдать необычную картину. Возле 120 ретро-автомобилей, участвующих в Международном трансконтинентальном ралли «Пекин-Париж», готовясь к старту, суетились их владельцы. Это любители и профессионалы из Великобритании, Новой Зеландии, США, Австралии, Италии, Швейцарии, Бельгии и других стран. Они стартовали из Пекина 2 июня. Новокузнецк стал одной из 33 контрольных точек, которые им предстояло пройти на пути к финишу.

  • Юбилеи Кузнецкстроя, ремонт краеведческого музея и знаменитые земляки
    // 20 Июня // Просмотров: 811

    Согласно юбилейному календарю отдела краеведения библиотеки имени Н.В.Гоголя, ближайшая неделя весьма богата на интересные юбилеи Новокузнецка: можно отметить как памятные исторические события, так и дни рождения наших знаменитых земляков.

  • «Элегия» как дань памяти
    // 20 Июня // Просмотров: 710

    Об этой молодой супружеской паре художников – Никите Ключникове и Елены Зерфус – говорят так: «Они творчески плодовиты и плодотворны». Не успели провести выставку в Новокузнецкой художественной школе, где они в своё время учились, как на днях открылась новая, очередная их совместная экспозиция. На этот раз в художественном музее. Не случайно названа она «Элегией» – лирическим произведением с печальным настроением. Посвящено мероприятие их любимому учителю, что преподавала им секреты и таинства мастерства – искусствоведу Ларисы Даниловой. Лариса Георгиевна не дожила до открытия выставки своих любимых учеников всего лишь день. Известный в городе специалист умерла от тяжёлой болезни.

  • АртБат: далёкий и близкий
    // 20 Июня // Просмотров: 706

    В этом году новокузнецкая Гоголевка, которую называют центром культуры города и хранилищем ума, отметила своё девяностолетие. Это в её «недрах» созревают самые яркие и дерзкие идеи, самые интересные начинания. Именно в Центральной библиотеке имени Н.В.Гоголя впервые родилась инициатива по проведению акций, посвящённых 300-летию Кузбасса. И в этих стенах более двадцати лет назад задумали создать для горожан ещё одну форму общения с художниками, поэтами, писателями и вообще интересными людьми, объединив все эти встречи под единым названием «АртБат». Проект, по своей сути напоминающий знаменитый московский Арбат. И этот «артистический батальон» выстрелил в «десятку»: он привлёк в свои ряды творческих личностей, известных как в городе, так и за его пределами. Культурная жизнь в южной столице Кузбасса с появлением «АртБата» стала куда разнообразней и интересней.

  • Улица Невского
    // 20 Июня // Просмотров: 792

    В Новокузнецке третий год подряд продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые было отремонтировано более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.