Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №45 (990)
  • Стратегические планы определены
    // 15 Ноября // Просмотров: 899

    13 ноября в большом зале городской администрации под председательством Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва и Главы города Сергея Кузнецова состоялось расширенное заседание Коллегии администрации города Новокузнецка, посвящённое реализации краткосрочных планов Стратегии социально-экономического развития Новокузнецка в 2019-2021 годах.

    Открывая заседание, Губернатор подчеркнул значимость мероприятия: «Мы сегодня с вами рассматриваем Стратегию развития города Новокузнецка, одного из важнейших промышленных центров нашего региона. Мы отводим Новокузнецку очень важную роль в развитии всего нашего Кузбасса. От того, насколько будет правильно разработана Стратегия и насколько верно она будет исполняться, зависит и результат работы всего Кузбасса. Мы должны работать все как единый организм. Перед нами стоит задача: за три года сделать Кузбасс одним из лучших регионов России. Это очень амбициозный вызов, и он требует слаженной работы». Читать далее >>>

  • Общественный транспорт в Новокузнецке: грядут перемены
    // 15 Ноября // Просмотров: 2673

    Ситуация с общественным транспортом в Новокузнецке оказалась в центре внимания горожан, местных СМИ, а также различных групп в соцсетях. На состоявшемся 13 ноября расширенном заседании Коллегии администрации города эта тема вошла в повестку дня отдельным пунктом, Сергей Кузнецов лично выступил с докладом «О комплексном подходе к развитию транспортной системы Новокузнецкого городского округа на период 2019-2021 гг.».

  • Утро с мэром: тема дня – ремонт и реконструкция
    // 15 Ноября // Просмотров: 926

    8 ноября на «Ново-ТВ» вышла традиционная передача «Утро с мэром»: в прямом эфире звучали вопросы горожан, задаваемые по телефону, озвучивались обращения в соцсетях, принимались решения и отдавались распоряжения.

  • В партнёрстве со столицей
    // 15 Ноября // Просмотров: 769

    В Новокузнецке в рамках всероссийского проекта «Школы России – партнёры Москвы» проходят встречи по обмену опытом учителей нашего города с гостями из Москвы. Чтобы перенять наработки новокузнечан и поделиться своими, в наш город приехали пять столичных педагогов. На шести школьных инновационных площадках, а также в знакомстве с городскими достопримечательностями они проведут два дня.

  • Вывоз ТКО – под онлайн-контролем
    // 15 Ноября // Просмотров: 796

    22 большегрузных контейнера для сбора твёрдых коммунальных отходов установили на улицах частного сектора Новокузнецка. Эту работу городские власти провели в течение минувших нескольких недель. Таким образом, в общей сложности на территории сектора индивидуальной жилой застройки сейчас находятся 506 контейнерных площадок.

  • Операция «Оружие»: выплаты увеличились
    // 15 Ноября // Просмотров: 817

    Вот уже несколько лет в Кемеровской области проводится операция «Оружие»: люди добровольно сдают в полицию незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, а также взрывные устройства и взрывчатые вещества, избавляясь от опасного имущества и потенциальной уголовной ответственности за его хранение.

  • Сибирский Василий Зайцев
    // 15 Ноября // Просмотров: 1027

    Имя этого героя войны, внесенное, кстати, в список 400 знаменитых новокузнечан, мало знакомо большинству горожан. И совершенно незаслуженно!

  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
    // 15 Ноября // Просмотров: 850

    Сегодня жители Кемеровской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населённых пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

  • «Победителями будут все!»
    // 15 Ноября // Просмотров: 849

    На днях представители сферы искусства в Новокузнецке были обрадованы новостью: стали известны результаты конкурса Фонда президентских грантов, который поддерживает проекты на развитие гражданского сообщества, предлагаемые некоммерческими неправительственными организациями. В этом году Новокузнецкое городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» впервые участвовало в этом конкурсе и проект получил поддержку!

  • «Звёзды» всё-таки зажигают!
    // 15 Ноября // Просмотров: 779

    В Новокузнецке большим гала-концертом завершился региональный фестиваль-конкурс «Моя звезда» имени Альберта Ленского. Прошёл он в большом зале администрации города.

  • Чистота – в наших руках
    // 15 Ноября // Просмотров: 770

    В администрации Центрального района состоялось награждение активистов, отличившихся во время проведения в Новокузнецке Всемирных традиционных Больших Зелёных Игр «Сделаем!», Дней защиты от экологической опасности и других экологических проектов 2018 года.

  • «Ямаха» для отца Анатолия
    // 15 Ноября // Просмотров: 1041

    Увлечение протоиерея Анатолия Кошкарова, директора православной гимназии, настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери, поначалу удивляет: слишком уж необычно оно для священника. Но при личном знакомстве с отцом Анатолием убеждаешься: батюшка действительно байкер. Хотя Анатолий Геннадьевич смущённо делает оговорку: «Байкер – слишком громко звучит. Я просто хороший мотоциклист!» Мототехникой увлекается, можно сказать, с глубокого детства.

  • Кедровый переулок
    // 15 Ноября // Просмотров: 786

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – переулок Кедровый.