Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №34 (979)
  • Куда расти образованию?
    // 6 Сентября // Просмотров: 977

    Подвести итоги минувшего учебного года и обозначить перспективы дальнейшего развития образования в Новокузнецке – с этой целью в администрации города 29 августа прошёл традиционный августовский педсовет с участием представителей областной и городской администраций, педагогических коллективов города, ветеранов образования.

    Педсовету предшествовала трёхдневная конференция, во время которой напряженно работали секции, семинары, круглые столы, дискуссионные площадки по вопросам всех направлений образования. Читать далее >>>

  • Большой бал в день выборов
    // 6 Сентября // Просмотров: 930

    9 сентября 2018 года в Новокузнецке пройдут выборы Губернатора Кемеровской области, Главы города, депутатов в областной и городской Советы. Традиционно процесс голосования будет сопровождаться множеством культурных, спортивных, образовательных мероприятий. Избиратели также получат возможность приобрести продукты питания и различные товары со скидкой.

  • Расчистка Абы: первый шаг – два километра
    // 6 Сентября // Просмотров: 856

    В Новокузнецке состоялся выездной экологический рапорт, посвященный реализации мероприятий по расчистке реки Аба с участием Главы города Сергея Кузнецова.

  • Храм на окраине
    // 30 Августа // Просмотров: 1266

    Вчера, 29 августа, православные жители города отметили церковный праздник – Ореховый Спас, известный в народе ещё как Хлебный, или Третий Спас (после Яблочного и Медового). Почтили этот праздник и в храме в честь святителя Софрония, архиепископа Иркутского и всея Сибири. Находится он на окраине Новокузнецка, в посёлке Верхняя Колония Орджоникидзевского района.

  • Услышать «эхо войны»
    // 30 Августа // Просмотров: 960

    Когда встречаешься с такими ребятами, отчётливо осознаешь – нет, далеко не всё ещё потеряно, есть и в нынешнем поколении молодёжи те, кто без лишнего пафоса и позёрства занимается реальными полезными делами. То, что вот уже 10 лет делает поисковый отряд «Сибиряк», сложно переоценить. Если кто-то считает, что это просто хобби, он глубоко ошибается – это, безусловно, призвание. А ещё тяжёлый труд – физические и психологические нагрузки, которые не всякий взрослый выдержит.

  • Развитию частного сектора – комплексный подход
    // 30 Августа // Просмотров: 889

    В администрации города приступили к формированию масштабной муниципальной программы по развитию частного сектора.

  • «Эта акция – урок доброты»
    // 30 Августа // Просмотров: 819

    Всего день остался до начала нового учебного года. И накануне в Новокузнецке завершилась областная акция «Помоги собраться в школу». Адресована она малообеспеченным и многодетным семьям, которые в настоящее время не имеют возможности приобрести для своих детей полный комплект школьных принадлежностей.

  • Главная площадь Новоильинки
    // 30 Августа // Просмотров: 1182

    Где у нас в последнее время регулярно отмечают День шахтёра? Верно, на Ильинке. А в этот раз у районной площади Торжеств был двойной повод «погулять» – и шахтёрский праздник, и «личный» юбилей!

  • Сделать невозможное реальным
    // 30 Августа // Просмотров: 1423

    Близится открытие 86-го театрального сезона, который будет не совсем обычным для Новокузнецкого драматического театра. В ноябре нашей Драме исполняется 85 лет, и это, безусловно, накладывает свой отпечаток на предстоящий творческий период. О том, какие сюрпризы ожидают новокузнечан в ближайшем будущем и не только, мы поговорили с директором театра Мариной Евсой.

  • Подарок для Володи
    // 30 Августа // Просмотров: 872

    Третий год подряд в нашем городе благотворительный фонд «ЮМАС» проводит легкоатлетические забеги, в которых может участвовать любой новокузнечанин, независимо от того, занимается он спортом профессионально или как любитель. Сборы от этого благотворительного мероприятия полностью направляются в детские дома или малоимущим семьям, в которых растут юные, подающие надежды спортсмены. В этом году Ирина Ермакова, генеральный директор фонда, вручила собранные во время очередного забега 18 тысяч 700 рублей тринадцатилетнему Владимиру Петрову, ученику хоккейного класса 52-й школы.

  • Железная дорога – зона повышенной опасности!
    // 30 Августа // Просмотров: 938

    Многие люди, в том числе дети и подростки, чтобы сэкономить время, переходят через железнодорожные пути, обходя составы. Кроме того, дети находят забавными игры на железной дороге, что является следствием неорганизованного досуга несовершеннолетних.

  • Картины «вышли в свет»
    // 30 Августа // Просмотров: 1066

    Завершился совместный проект Новокузнецкого краеведческого музея и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов под названием «Одень картину», посвящённый 400-летию города. При финансовой поддержке городских депутатов сотрудники музея оформили в багет девять живописных работ из фонда музея.

  • Седьмое чудо России
    // 30 Августа // Просмотров: 919

    Если ты не можешь прийти к Петергофу, то Петергоф придёт к тебе. Так можно перефразировать известное выражение по отношению к уникальной выставочной экспозиции, которая приехала в наш город. В Новокузнецком художественном музее открылась выставка «Петергофское лето. Императорский вкус». Организована она Государственным музеем-заповедником «Петергоф» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках празднования 400-летнего юбилея Новокузнецка.

  • Улица 40 лет ВЛКСМ
    // 30 Августа // Просмотров: 1192

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица 40 лет ВЛКСМ.