Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №37 (1085)
  • Спорт – в каждый район
    // 17 Сентября // Просмотров: 650

    Как приучить молодежь к спорту? Как сделать его увлекательно-развлекательным, с элементами игры и небольшого экстрима? И чтобы всё это работало на самую высокую цель – здоровье подрастающего поколения. В Новокузнецке нашли ответы на эти вопросы. Сначала в Орджоникидзевском, а теперь уже в Новоильинском и Заводском районах открыли современные скейт-парки.

    Эти современные спортивные площадки предназначены для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ. Средства на их создание выделил РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса. Парки включают в себя радиусные фигуры для прыжков и балансирования, разгонные горки, перила для скольжения и 30- метровые памп-треки – велосипедные трассы, представляющие из себя чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Стоимость оборудования каждой такой площадки составляет 2 миллиона 300 тысяч рублей. Читать далее >>>

  • Вакцинация от гриппа
    // 17 Сентября // Просмотров: 576

    Для защиты иммунной системы от сезонных заболеваний и с целью профилактики тяжёлого протекания коронавирусной инфекции в случае заражения всем жителям рекомендуют поставить прививку от гриппа.

  • Отопительный сезон стартовал
    // 17 Сентября // Просмотров: 496

    Уже неделю в учреждения и жилые дома Новокузнецка поступает тепло. Сначала, как обычно, оно пришло в социальные объекты, затем в многоквартирные дома.

  • COVID-19: об ограничениях и дополнительных мерах
    // 17 Сентября // Просмотров: 563

    В последние дни в Кузбассе зафиксирован значительный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией – статистика пересекает отметку уже в 100 человек в день. Такие данные опубликованы специалистами областного штаба по коронавирусу.

  • Ремонт и обновление
    // 17 Сентября // Просмотров: 543

    Известно, что от того, в каких условиях находится и лечится больной, во многом зависит и результат этого лечения. Особое значение этот фактор приобретает для тех, кто оказался «среди белых стен» не для лечения, а чтобы дать жизнь новому человеку.

  • «Маша-спасительница»
    // 17 Сентября // Просмотров: 562

    Двенадцатилетнюю Машу Кирякову во дворе дома №13 проспекта Запсибовцев его жители иначе, как «наша спасительница» не называют.

  • Вершина для Героя
    // 17 Сентября // Просмотров: 666

    В прошедшие выходные, 12-13 сентября, от лагеря «Вершины воинской славы» на станции Лужба посёлка Амзас, что под Междуреченском, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовала очередная экспедиция к вершинам Кузнецкого Алатау.

  • Музей «Солнечного поэта»
    // 17 Сентября // Просмотров: 809

    Удивительно, как в этом человеке совмещались тяжёлые воспоминания о военном детстве и светлая доброта его поэтического творчества! Казалось, что он с этой своей доброй улыбкой и какой-то кротостью, таящейся в морщинках у глаз, всегда носил в душе тайну неизведанных им самим беспечных юных лет. Их он каждый раз проживал с новой вышедшей в свет книгой. Недаром новокузнецкого детского поэта и писателя Эдуарда Гольцмана, к сожалению ушедшего от нас четыре года назад, за его светлую натуру, за его такое искреннее и какое-то по-особенному уютное творчество называли «Солнечным поэтом».

  • Верхняя колония: миг между прошлым и будущим
    // 17 Сентября // Просмотров: 1341

    Завершаем нашу затянувшуюся прогулку по Верхней колонии, о которой мы начали рассказывать в номерах газеты за 23 июля и 13 августа.