Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №48 (993)
  • Последствия бури — устраняются
    // 29 Ноября // Просмотров: 1050

    Климатические катаклизмы время от времени «навещают» Новокузнецк. Характер стихии непредсказуем, а её резкий нрав может наделать немало бед. Как это случилось в минувшие выходные, когда на территории Кузбасса, в том числе и Новокузнецка, бушевал штормовой ветер. Его порывы до 29 метров в секунду сопровождались снегопадом. По классификации МЧС, это был «жестокий шторм» – последняя ступень перед ураганом (когда скорость ветра достигает 32,6 метра в секунду и выше).

    Для того чтобы проверить ход работ по устранению последствий разгула стихии, в городе был организован объезд, который возглавил Антон Черемнов, заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству. Читать далее >>>

  • Утро с мэром: пожар в ТЦ «Заря», а также новости строительства и ремонта
    // 29 Ноября // Просмотров: 1207

    22 ноября состоялся очередной эфир передачи «Утро с мэром». Как обычно, обсуждали насущные проблемы горожан, затронули подготовку к празднованию Нового года. Однако центральное место в этом выпуске заняли две темы: случившийся накануне пожар в ТЦ «Заря» и его последствия, а также бюджетное послание Губернатора, а точнее то, чем областной бюджет порадует город Новокузнецк.

  • Пост для добрых дел
    // 29 Ноября // Просмотров: 847

    С 28 ноября по 6 января для православных верующих наступает Рождественский пост. Его смысл заключается не только в ограничении употребления определенных блюд, но и, прежде всего, в особом духовном преображении христианина, для которого настает время покаяния и добрых дел.

  • Кузбасс — территория бизнеса
    // 29 Ноября // Просмотров: 1014

    С 21 по 23 ноября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» проходил VII Форум предпринимателей и промышленников «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», организованный при содействии администраций Кемеровской области и Новокузнецка, Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза предпринимателей Новокузнецка.

  • «Наша цель – заглянуть в будущее»
    // 29 Ноября // Просмотров: 911

    28 ноября в джаз-клубе «Геликон» состоялась конференция «TEDxNovokuznetsk: Новый дивный мир». В США конференции в формате TED проводятся более тридцати лет, в Россию они пришли в 2009 году. В третий раз подобная конференция проходит в Новокузнецке.

  • Первый трамвай в Сибири
    // 29 Ноября // Просмотров: 1409

    Факт довольно известный, но всё ещё не перестающий удивлять, – первый трамвай на бескрайних просторах Сибири был пущен именно у нас, в Новокузнецке, несмотря на то, что есть за Уралом города гораздо старше и крупнее.

  • Счастье быть вместе
    // 29 Ноября // Просмотров: 931

    В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила 3 декабря Международным днём инвалидов. В этот день принято проводить различные мероприятия, направленные на интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества. В Новокузнецке пройдут акции, концерты, торжественный приём в администрации города.

  • Советская власть в Кузнецке
    // 29 Ноября // Просмотров: 1136

    В этом году отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания органа Советской власти – Исполнительного комитета Совдепов Западной Сибири. Первоначально он располагался в Омске, но в феврале 1918 года решением I съезда Советов депутатов Сибири был передислоцирован в Иркутск.

  • «Пение возвышает душу»
    // 29 Ноября // Просмотров: 896

    Гастролей этого необычного исполнителя в городе ждали с нетерпением – прекрасное звучание его редкого голоса уже успело завоевать сердца и души многих людей. Иеромонах Фотий (Виталий Мочалов), насельник Боровского Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева монастыря, победитель популярного телепроекта «Голос», вновь приехал с концертом в Новокузнецк.

  • Собрали танцев «ожерелье»
    // 29 Ноября // Просмотров: 1239

    Образцовый детский хореографический коллектив «Ильиночка» и его бессменный руководитель Светлана Эленбергер в очередной раз доказали, что Новокузнецк богат на таланты. Недавно юные танцоры стали лауреатами международного детского фестиваля-конкурса «Слияние культур», который проходил в Казани.

  • Есауловское шоссе
    // 29 Ноября // Просмотров: 971

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – Есауловское шоссе.