Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №48 (942)
  • Бюджет развития
    // 7 Декабря // Просмотров: 1301

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с бюджетным посланием на 2018 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

    2017 год, как отметил Сергей Кузнецов, был начат с постановки таких задач перед городом, как участие в приоритетных национальных проектах, реализация комплексного развития Новокузнецка как моногорода. Развитие именно как моногорода стало определяющим для Новокузнецка в уходящем году и будет, по словам Главы города, иметь накопительный эффект. Говоря о реальном секторе экономики, Сергей Кузнецов подчеркнул, что 52% продукции промышленного производства создается предприятиями металлургии. Что отрадно, в российской экономике наметился рост показателей, в том числе улучшается ситуация на рынке угля. Кроме того, после значительного сокращения мирового производства стали из-за низкой рентабельности зафиксирован рост экспортных котировок. Рынки выходят в позитивную зону, и это позволяет нашим предприятиям наращивать производство продукции по сравнению с прошлым годом. Растут и инвестиции в различные отрасли и сферы жизни города. За 9 месяцев 2017 года в развитие экономики и социальной сферы направлено 13,7 миллиарда рублей. Это на 1,3% больше, чем в прошлом году. Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 7 Декабря // Просмотров: 3162

    Пусть первая в Кузбассе телевышка, 180-метровая, находится в Кемерове (построена она за 1957 год, а поздним вечером 31 декабря 1957 года бригада бесстрашных верхолазов Виктора Крягина взгромоздила на неё трёхтонную антенну высотой 15,5 метра), но самая высокая в Кузбассе телевышка – наша! У вышки Новокузнецкого РТПЦ (радио-телевизионного передающего центра) высота 186 метров, что позволяет ей охватывать телевещанием города в радиусе 50 километров.

  • Мой путь – журналистика
    // 7 Декабря // Просмотров: 1272

    Журналистика, как я считаю, – это тяжёлая работа и упорный труд. В сферу журналистики я попал совершенно случайно, благодаря экскурсии на Новокузнецкое городское телерадиообъединение «Ново-ТВ». Именно в стенах, где рождаются выпуски новостей и развлекательных и познавательных программ, мне предложили стать участником проекта «Дети.RU». Сначала я отказался, но, придя домой, включил телевизор и случайно попал на канал, который я редко смотрю. Я увидел объявление о кастинге как раз на эту программу. В этот момент я понял, чего могу добиться, какие возможности у меня появятся. В итоге я прошёл кастинг и сейчас изучаю основы журналистики вместе с другими ребятами. Я узнаю много нового.

  • «Амурские волны» под «Виолу»
    // 7 Декабря // Просмотров: 1093

    В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» презентовали уникальный экспонат. Это редкий антикварный предмет – тумбовый напольный граммофон со встроенной трубой и красивым именем «Виола».

  • Железные леди
    // 7 Декабря // Просмотров: 1325

    В городе кузнецов, как иногда называют Новокузнецк, даже женщины осваивают профессию огня и металла. На днях в Доме творческих Союзов открылась выставка «Поэзия металла» двух новокузнечанок – Елены Манаковой и Эльвиры Бабаевой.

  • Внимание, льготники!
    // 7 Декабря // Просмотров: 1163

    О едином социальном проездном билете на 2018 и 2019 годы.

  • «Встретьтесь с собой»
    // 7 Декабря // Просмотров: 1346

    В Новокузнецке проходит Декада инвалидов. В её рамках мы рассказываем о Кире Тельминовой. Несмотря на вторую группу инвалидности (Кира родилась с детским церебральным параличом), девушка не замыкается в стенах своего дома. Она – активный, энергичный, жизнерадостный человек. Бывает на различных мероприятиях, в курсе театральных событий города, о которых рассказывает в новокузнецких средствах массовой информации. Она не желает отставать от жизни, от её современного течения. «Умница, начитанная, очень добрый человек», – отзываются о Кире в городском обществе инвалидов.

  • Ожившая история
    // 7 Декабря // Просмотров: 1058

    В Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоялась премьера необычного спектакля.

  • Новокузнечанин, который воевал с бандеровцами
    // 7 Декабря // Просмотров: 1745

    Борьба с бандеровским подпольем, которая шла на Западной Украине, многократно описана в исторической и художественной литературе, о ней сняты фильмы – достаточно вспомнить одну из серий «Государственной границы». Однако живых свидетелей кровавой войны, которая шла уже после Великой Отечественной, сегодня практически не осталось. Почти 70 лет прошло, кто-то умер, да и Новокузнецк находится достаточно далеко от западных границ бывшего СССР. Тем не менее, нам удалось пообщаться с Василием Андреевичем Симкиным, полковником КГБ в отставке. Ему 92 года, он в здравом уме и в прекрасной физической форме. В квартире турник, на котором он регулярно подтягивается, велотренажёр. Когда мы пришли к нему в гости, он надел китель с орденами Красной звезды и Великой Отечественной войны.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 7 Декабря // Просмотров: 1050

    1891 – 1896 годы: «Зачем этим господам библиотека и книги: для них нужны карты, выпивки да сплетни».

  • По правилам и без
    // 7 Декабря // Просмотров: 889

    ООО «Шахта «Абашевская» оштрафована за сброс загрязняющих веществ в реку Каменушку.

  • Линии тока
    // 7 Декабря // Просмотров: 937

    4 декабря в рамках проведения Года Кузнецкого района на улице Обнорского от дома №53 до дома №77 было включено новое уличное освещение. Произошло это благодаря спонсорской помощи двух крупнейших предприятий города – Новокузнецкого алюминиевого завода ОК РУСАЛ и АО «Кузнецкие ферросплавы».

  • Хозяйственные вопросы
    // 7 Декабря // Просмотров: 921

    Два важных для жилищно-коммунальной сферы Новокузнецка проекта были рассмотрены депутатами Горсовета на заседании комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии во вторник, 5 декабря.

  • Доступная занятость для достойной жизни
    // 7 Декабря // Просмотров: 1016

    3 декабря в мире отметили Международный день инвалидов. Многие уже привыкли к тому, что ограниченные возможности по здоровью автоматически означают и ограниченные возможности трудоустройства. Но так ли это?

  • Здравствуй, чудо Рождества!
    // 7 Декабря // Просмотров: 1240

    Не секрет, что Новокузнецк богат талантливыми детьми. Особенно это заметно в предновогодние дни, во время Рождественских встреч, которые в этом году проходят в городе в 23 раз.

  • Форум партийных проектов
    // 7 Декабря // Просмотров: 918

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с докладом на первом в Кузбассе форуме партийных проектов, который по инициативе Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» прошёл в нашем городе.