Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №33 (875)
  • ЦИТАТА НЕДЕЛИ | О ПОТРЕБНОСТЯХ ОБРАЗОВАНИЯ
    // 25 Августа // Просмотров: 1184

    Сергей Кузнецов, глава города Новокузнецка:

    «Нам необходимо улучшать техническое состояние образовательных учреждений, строить новые детские сады и школы. В настоящий момент обеспеченность местами в детских садах Новокузнецка детей от трёх до семи лет составляет 100%. Однако остаётся не полностью решённым вопрос с ликвидацией очередности детей от полутора до трёх лет, местами в детских садах не обеспечены 2020 ребятишек указанного возраста. Не хватает школьных мест, новые школы нужны в Центральном, Заводском, Новоильинском районах, в отдалённых городских посёлках – в Абагуре, Листвягах. Чтобы решить эти проблемы, мы посчитали, нужно построить как минимум 9 новых детских садов и столько же школ. Начинать будем уже в этом году – нужно реанимировать строительство 81-й школы и до конца года подвести её «под крышу». Читать далее >>>

  • НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ
    // 25 Августа // Просмотров: 1105

    В эти выходные Кузбасс отметит День шахтёра

    Основные торжества в этом году пройдут в Кемерове, который стал столицей областного Дня шахтёра – 2016. Два дня, 26 и 27 августа, город будет погружён в бурную праздничную атмосферу. Жителей кузбасской столицы ожидают различные развлекательные и спортивные мероприятия, выступление Надежды Бабкиной и салюты в разных районах города. Читать далее >>>

  • СЛОВО ГОРОЖАНАМ
    // 25 Августа // Просмотров: 1188

    Сима Марковна и Илья Васильевич, супруги, медики:

    - Угольная отрасль – основная для нашего региона, в ней занято много людей. Это работа очень тяжёлая, сложная и опасная. По роду профессии приходилось сталкиваться с ситуациями, когда спуски в шахту заканчивались для людей неудачно, видеть их травмы, зачастую очень тяжёлые. Поэтому мы питаем глубочайшее уважение к шахтёрам. Желаем им здоровья, чтобы в их профессиональной судьбе было поменьше рисков и аварий, и количество спусков в шахту всегда равнялось количеству подъёмов. Читать далее >>>

  • БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
    // 25 Августа // Просмотров: 1127

    Несколько дней отделяет страну от начала учебного года. Какие нововведения в российском образовании он с собой принесёт?

    Изменения в сфере отечественного образования и его дальнейшее будущее, безусловно, стали одной из самых обсуждаемых и острых тем на этой неделе. Причиной тому послужил не столько календарный фактор, сколько громкое событие в профильном министерстве – смена его руководителя. «Бразды правления» минобрнауки переданы Ольге Васильевой, до назначения занимавшей должность заместителя начальника управления по общественным проектам администрации президента РФ. Экс-министр Дмитрий Ливанов, руководивший ведомством с мая 2012 года, переведён на должность спецпредставителя президента России по торгово-экономическим связям с Украиной. Читать далее >>>

  • И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОКИ!
    // 9 Сентября // Просмотров: 1003

    19 августа по народному календарю отмечается один из первых праздников урожая – Яблочный Спас

  • ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН
    // 25 Августа // Просмотров: 1070

    Старт отопительного сезона в Новокузнецке запланирован на 15 сентября.

  • ДОРОГА К САДУ
    // 25 Августа // Просмотров: 1066

    Специалисты отдела общественных отношений по работе с садовыми некоммерческими объединениями администрации Новокузнецка подводят итоги работы «горячей линии» для садоводов.

  • НОВОКУЗНЕЦК В ОБЪЕКТИВЕ
    // 25 Августа // Просмотров: 1026

    Администрация Новокузнецка приглашает профессиональных фотографов и всех новокузнечан принять участие в конкурсе на лучшее фотоизображение города.

  • ДОСТОВЕРНО И ОБЪЕКТИВНО
    // 25 Августа // Просмотров: 1093

    Новокузнечане могут оперативно отслеживать динамику цен на социально значимую группу товаров на сайте администрации Кемеровской области.

  • РАБОТА ЕСТЬ!
    // 25 Августа // Просмотров: 1071

    За минувшую неделю в центр занятости населения Новокузнецка от работодателей поступило 449 вакансий.

  • «ГОРЯЧАЯ ЛИНЯЯ»
    // 25 Августа // Просмотров: 1068

    Уважаемые жители Новокузнецка!

  • КУЛЬТУРА ОБЪЕДИНЯЕТ
    // 25 Августа // Просмотров: 1011

    В кузбасских городах, в том числе в Новокузнецке, накануне Дня шахтёра с успехом проходит благотворительный фестиваль-марафон «Песни России» под руководством Народной артистки РФ Надежды Бабкиной.

  • ОТКУДА ЭТА ШАУРМА?
    // 25 Августа // Просмотров: 943

    В Новокузнецке прошёл очередной рейд выездной комиссии по мониторингу ситуации на потребительском рынке.

  • ПРЕВЗОШЛИ ОЖИДАНИЯ
    // 25 Августа // Просмотров: 1049

    Вот и завершились Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

  • НОВОСТИ СПОРТА
    // 25 Августа // Просмотров: 905

    В первом матче в чемпионате КХЛ 2016/17 «Металлург» дома принимал астанинский «Барыс»

  • ЗОЛОТЫЕ РОССЫПИ
    // 25 Августа // Просмотров: 1059

    Леонид Николаевич Андреев (21 августа 1871 г. – 12 сентября 1919 г.) – русский писатель, представитель Серебряного века в русской литературе. Считается родоначальником русского экспрессионизма.

  • «ЕСЛИ ЛЮДЯМ ОБЪЕКТ НЕ ИНТЕРЕСЕН, ОН ЖИТЬ НЕ БУДЕТ»
    // 25 Августа // Просмотров: 1297

    На днях известный архитектор Юрий Журавков за большие заслуги перед городом и областью был награждён орденом Почёта Кузбасса.

  • ЦВЕТЕНИЕ ЖЕНСКИХ ДУШ
    // 25 Августа // Просмотров: 1203

    Наш индустриальный город (однако не лишённый поэтичного флёра – как тут не вспомнить незабвенные строки про «город-сад») привлекает гостей если не роскошными цветущими рощами, то как минимум гостеприимностью музейных залов.

  • «ПОМОГАТЬ НЕ ТРУДНО, ТРУДНО НЕ ПОМОГАТЬ»
    // 25 Августа // Просмотров: 1404

    Эту девушку хорошо знают многие новокузнецкие родители детей с ДЦП и другими особенностями развития. И не только потому, что она работает в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, но и потому, что она отзывчивый человек, волонтёр, руководитель автономной некоммерческой организации «ДОБРОплюс».

  • КОГДА ХОЗЯЕВ НЕТ ДОМА
    // 25 Августа // Просмотров: 957

    18 августа в кинотеатрах вышел новый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных»