Новокузнецкое городское телерадиообъединение

НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ

// Автор: Мария Миронова
// Фото: На фото: бригада М.Н. Решетникова. 1966 год.

В эти выходные Кузбасс отметит День шахтёра

Основные торжества в этом году пройдут в Кемерове, который стал столицей областного Дня шахтёра – 2016. Два дня, 26 и 27 августа, город будет погружён в бурную праздничную атмосферу. Жителей кузбасской столицы ожидают различные развлекательные и спортивные мероприятия, выступление Надежды Бабкиной и салюты в разных районах города.

В Новокузнецке празднование Дня шахтёра стартовало с началом недели. Так, в понедельник на площади у ДК имени Маяковского было организовано спортивно-массовое физкультурное мероприятие «Здоровая страна», приуроченное к празднику шахтёров и Году Орджоникидзевского района.

Целый ряд спортивных и культурных мероприятий, посвящённых празднику, прошёл в городе вчера и состоится сегодня. 24 августа в ДК имени Дзержинского было организовано торжественное мероприятие, а на площади Общественных мероприятий Новобайдаевского микрорайона прошли народные гуляния под девизом: «Навстречу празднику».

Сегодня широко отметит событие ТУ «Листвяги» – на центральной площади посёлка пройдёт торжественное мероприятие. А во дворе дома №20 по улице Дузенко в Орджоникидзевском районе состоятся соревнования по футболу среди дворовых команд на Кубок «Кожаный мяч».

В пятницу и в выходные дни продолжится праздничный марафон.

26 августа в 15.00 на спортивном стадионе посёлка Притомский состоится матч по футболу среди юниоров. В 17.00 на площади перед зданием ДК «Шахтостроитель» Орджоникидзевского района пройдёт праздничное народное гуляние «Славим шахтёрский труд!» Во время концертной программы будет проведена акция «Шахтёрам всем земной поклон» (поздравление ветеранов отрасли, вручение открыток).

В субботу с 14.00 до 23.00 на площади Дворца имени Маяковского состоится праздничная программа «С Днём шахтёра, страна! С Днём шахтёра, Кузбасс!»

В воскресенье с 10.00 до 12.00 на площадях перед зданиями Дворцов культуры Орджоникидзевского района будут звучать музыкальные репортажи «С праздником, город шахтёрской славы!»


Просмотров статьи: 1090